Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проведены тренинги «развитие МСП-предпринимательство» Состоится заседание Рабочей группы по «Корпоративному управлению, инвестиции и корпоративной социальной ответственности» Состоялась онлайн-встреча по кластеризации Началась регистрация на национальный тур, который проходит в рамках «AIM Congress»! Состоялась встреча с итальянской компанией Завершились тренинги по предпринимательству «Молодой стартап» В Уджаре состоялась встреча с предпринимателями, начал деятелность офис друга МСП Проведено общественное обсуждение влияния реформ, проводимых в области поддержки предпринимательства в законодательстве, на бизнес-среду Еще 5 микропредпринимателей освобождены от налога на прибыль и подоходный налог Подписан Меморандум между KOBİA и Казахстанским фондом развития предпринимательства «Damu»
Объявлены участники проекта «Сила женщин в бизнесе» 30.01.23
Объявлены участники проекта «Сила женщин в бизнесе»


Завершился отбор женщин-предпринимателей, которые примут участие в стартовавшем в 2022 году проекте «Сила женщин в бизнесе». Для участия в проекте, реализуемом в партнерстве с инициативой и организацией Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) и ОАО «Rabitabank», Национальной Конфедерации Организаций Предпринимателей (работодателей) Азербайджана, Ассоциации Развития Женского Предпринимательства в Азербайджане и ООО "Marsol" были представлены 134 заявления. Жюри проекта избрали 23 женщины-предпринимателя, работающих в городе Баку и регионах страны. Они работают в сельском хозяйстве, перерабатывающей, пищевой, легкой, творческой и других сферах. 

 

30 января в «Бакинском доме КОВ» состоялась презентация проекта «Сила женщин в бизнесе». На мероприятии, проведенном с участием организаторов и партнеров проекта, Председатель Правления KOBİA Орхан Маммадов, Председатель Правления ОАО «Rabitabank» Айдын Гусейнов и Председатель Ассоциации развития женского предпринимательства в Азербайджане Сакина Бабаева проинформировали о важности проекта и мерах, которые будут реализованы в рамках проекта.

 

Отмечалось, что цель проекта «Сила женщин в бизнесе» заключается в поддержке повышения роли женщин-предпринимателей в экономике страны, повысить их деловую активность, повысить информированность и создать условия для налаживания отношений в направлении расширения доступа к льготным финансовым ресурсам. В рамках проекта для женщин-предпринимателей будут организованы тренинги, производственный опыт, «networking» мероприятия. По окончании проекта будет оказана поддержка в финансировании 3-х лучших проектов, которые были представлены участниками (1 место - 5000 манатов, 2 место - 3000 манатов и 3 место - 2000 манатов).

 

После мероприятия начались первые тренинги для участниц проекта «Сила женщин в бизнесе». Представители Национальной Конфедерации Организаций Предпринимателей (работодателей) Азербайджана предоставили женщинам-предпринимателям информацию по вопросам коммуникации, лидерства, разрешения споров и другим темам, а также ответили на их вопросы. Также менторский тренинг провела Сакина Бабаева, председатель Ассоциации Развития Женского Предпринимательства в Азербайджане. 

 

Участники проекта также ознакомились с деятельностью «Бакинского дома КОВ», где в едином пространстве для предпринимателей представлены услуги государственных и частных структур. 

 

Powered by Froala Editor