Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Еще 3 субъекта МСБ получили сертификаты «Стартап» Организовано общественное обсуждение бизнеса зеленого транспорта Возможности для предпринимательской деятельности в регионах: дома МСБ, друзья МСБ, центры развития МСБ Начинается «Выставка продвижения отечественных компаний» Состоялась встреча с предпринимателями, занимающимися импортом и экспортом В Баку состоялось 8-е пленарное заседание Бизнес-совета СВМДА и 10-й Бизнес-Форум Вниманию субъектов МСБ, желающих представить свою продукцию и услуги на 2-й Турецкой торговой выставке! Молодые бизнесмены Азербайджана и Турции обсудили возможности сотрудничества Около 10 предпринимателей с государственной поддержкой были на выставках «Caspian Agro» и «InterFood Azerbaijan» Проведен очередной тренинг для предпринимателей, занимающихся экспортом
Очередной выпускной день прошел в «IT-Академии» 23.06.23
Очередной выпускной день прошел в «IT-Академии»

Министерство Науки и Образования и Экономики провело выпускной «Вторая волна» для желающих получить новую профессию в цифровой сфере в рамках образовательного проекта «İT-Академия».


На выпускном дне образовательного проекта «IT-Академия» приняли участие министр науки и образования Эмин Амруллаев, первый заместитель министра экономики Эльнур Алиев, генеральный директор международной школы программирования и математики «Алгоритмика» Андрей Лобанов, депутаты, руководители высших учебных заведений, представители профильных государственных учреждений и компании.


Деятельность «İT -Академии» – это вклад в развитие рынка информационных технологий страны. Инновации и широкое применение новых технологий закладывают основу для улучшения системы образования. Проекты такого типа имеют большую роль с точки зрения конкурентоспособности молодежи на рынке труда и возможности сменить профессию». Эти слова сказал министр науки и образования Эмин Амруллаев, выступая в день выпускного студентов, обучавшихся в «IT-академии», действующей при международной школе программирования и математики «Алгоритмика».


На мероприятии первый заместитель министра экономики Эльнур Алиев заявил, что расширение цифровых знаний создает благоприятные условия для более быстрого развития экономики. Следуя тенденциям мировой экономики, Азербайджан также направлена к тому, чтобы общество обладало высокими цифровыми навыками и формировало инновационную экономику. Первый заместитель министра заявил, что «İT-Академия» поддерживает формирование кадрового потенциала, отвечающего требованиям современного рынка труда, и отметил, что это будет способствовать карьерному росту выпускников, а также развитию цифровой экономики в страна.


Генеральный директор «Алгоритмики» Андрей Лобанов, высказал свое мнение о важности İT-направления на фоне современных требований развития, проинформировал о методах обучения, применяемых возглавляемым им учреждением. 


Далее была показана презентация о деятельности и образовательном процессе «İT-Академии», созданной при поддержке министерств науки и образования, экономики, а также Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA). 


В рамках мероприятия 11 выпускников, показавших успешные результаты во время обучения в «İT Академии», были награждены сертификатами, состоялись встречи с представителями компаний, работающих в сфере İT.

 

Powered by Froala Editor