Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Очередной проект в Джоджуг Марджанлы – был введен в эксплуатацию инкубаторный пункт 10.10.19
Очередной проект в Джоджуг Марджанлы – был введен в эксплуатацию инкубаторный пункт

В селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района был открыт инкубаторный пункт в рамках проекта «Деятельность в области социально-экономического развития» (SEDA), совместно реализуемого правительством Азербайджана и Агентством США по международному развитию.

В связи с этим 10 октября было проведено мероприятие с участием Министерства экономики, Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, Посольства США в Азербайджане, Исполнительной власти Джабраильского района и предпринимателей.

В своем выступлении заместитель министра экономики Сахиб Мамедов рассказал участникам мероприятия, об успешной политике, проводимой под руководством Президента Азербайджанской Республики в области устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития регионов страны, реализуемых современных инфраструктурных проектах, работе по повышению качества оказываемых населению услуг, о механизмах государственной поддержки развития частного сектора. Сахиб Мамедов отметил, что совместные проекты имеют большое значение в социально-экономическом развитии села Джоджуг Марджанлы Джабраильского района, которое возродилось благодаря главе государства, и открытие инкубаторного пункта позволит жителям села расширить свою деятельность в сфере птицеводства.

Глава исполнительной власти Джабраильского района Камал Гасанов отметил, что реализуемые в Джоджуг Марджанлы проекты способствуют развитию села и обеспечению занятости его жителей.

Заместитель председателя правления Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики Фаиг Аббасов рассказал о работе, проделанной Агентством по развитию малого и среднего предпринимательства. Он отметил, что с целью поощрения и поддержки жителей Джоджуг Марджанлы, занимающихся микро и малым бизнесом, в марте текущего года по заказу АРМСБ был запущен мобильный цех по откачке меда. Мобильная мастерская по переработке и упаковке продуктов пчеловодства обслуживает пчеловодческие хозяйства в с. Джоджуг Марджанлы и близлежащих сел.

Представитель Агентства США по международному развитию Майкл Хеннинг проинформировал об общественных экономических проектах, реализуемых в регионе, включая Джоджуг Марджанлы в рамках программы «Деятельность социально-экономического развития» (SEDA), и подчеркнул успешное сотрудничество с правительством Азербайджана в этой области.

Выступая на мероприятии, жители Джоджуг Марджанлы поблагодарили Президента за заботу и внимание.

В завершение мероприятия участники ознакомились с выставкой поделок и производства предпринимателей и строительством предприятия по производству сувенирных изделий.

Примечание: Инкубаторный пункт, созданный в рамках проекта «Деятельность социально-экономического развития» (SEDA), финансируемого совместно правительством Азербайджана и Агентством США по международному развитию, оборудован 2 инкубаторными лотками вместимостью 4000 яиц и одним выдвижным лотком вместимостью 2400 яиц.

Powered by Froala Editor