Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Около 35 000 услуг оказано предпринимателям в Евлахском Доме МСП в течение года 08.04.22
Около 35 000 услуг оказано предпринимателям в Евлахском Доме МСП в течение года

8 апреля исполняется год с момента запуска Евлахского Дома МСП. В прошлом году Евлахский дом малого и среднего бизнеса оказал предпринимателям 34 996 услуг. Из них 32 905 — услуги G2B и 2 901 — услуги B2BУровень удовлетворенности предпринимателей оказанными услугами составляет 99%.


В настоящее время Евлахский дом малого и среднего бизнеса предоставляет предпринимателям около 150 услуг G2B от 9 государственных органов и около 70 необходимых услуг B2B от 5 частных компаний. За последний год предприниматели обратились в Евлахский дом малого и среднего бизнеса больше в связи с налогами и коммунальных услуг. Помимо налоговых и коммунальных услуг, Евлахский Дом МСП предоставляет предпринимателям регистрацию бизнеса, бизнес-лицензии и сертификаты происхождения, выписки из государственного реестра имущества, сельскохозяйственные субсидии, разрешения на наружную рекламу, сертификаты безопасности пищевых продуктов, банк и т.д. услуги.


Услугами Евлахского Дома МСП в основном пользовались предприниматели из Евлаха, Барды, Мингячевира и Агдаша.


Следует отметить, что дома МСБ являются структурным подразделением Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (СМБДА). В настоящее время в Хачмазе и Евлахе действуют два дома МСП. Основное преимущество домов малого и среднего бизнеса заключается в том, что предприниматели получают бизнес-услуги в едином пространстве, что экономит время и эксплуатационные расходы, а уровень обслуживания, предоставляемого предпринимателям, поддается измерению.

Powered by Froala Editor