Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проведены тренинги «развитие МСП-предпринимательство» Состоится заседание Рабочей группы по «Корпоративному управлению, инвестиции и корпоративной социальной ответственности» Состоялась онлайн-встреча по кластеризации Началась регистрация на национальный тур, который проходит в рамках «AIM Congress»! Состоялась встреча с итальянской компанией Завершились тренинги по предпринимательству «Молодой стартап» В Уджаре состоялась встреча с предпринимателями, начал деятелность офис друга МСП Проведено общественное обсуждение влияния реформ, проводимых в области поддержки предпринимательства в законодательстве, на бизнес-среду Еще 5 микропредпринимателей освобождены от налога на прибыль и подоходный налог Подписан Меморандум между KOBİA и Казахстанским фондом развития предпринимательства «Damu»
Около 50% обращений на инвестирование в Карабах поступило из стран-членов Тюркского Совета 10.09.21
Около 50% обращений на инвестирование в Карабах поступило из стран-членов Тюркского Совета

На сегодняшний день в АРМСБ поступило около 220 заявок от местных и иностранных инвесторов, заинтересованных в реализации проектов на освобожденных территориях. Около 50% этих обращений поступило из стран-членов и наблюдателей Тюркского Совета. Большинство из них – турецкие инвесторы. Этот интерес не случаен, ведь в Карабахе много возможностей для бизнеса.

 

Об этом заявил председатель Правления Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) Орхан Мамедов на Бизнес-Форуме по восстановлению и развитию освобожденного от оккупации Карабахского региона в рамках встречи министров экономики стран-членов Совета Сотрудничества Тюркоязычных Государств (ССТГ) в Баку. Было отмечено, что двустороннее и многостороннее сотрудничество между странами-членами Тюркского Совета открывает большие возможности для расширения делового партнерства в Карабахе с участием малого и среднего бизнеса (МСБ). “Открытие Зангезурского коридора, который соединит Азербайджан и Турцию, создаст также новые транспортные узлы и откроет в регионе новые возможности, в том числе для МСБ стран-членов Тюркского совета. Мы приглашаем бизнес-сообщество воспользоваться этими возможностями. АРМСБ готово оказать иностранным инвесторам, желающим инвестировать в Азербайджан, поддержку в таких сферах, как координирование с соответствующими ведомствами, поиск подходящих местных партнеров”, - сказал Орхан Мамедов.

Powered by Froala Editor