Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В KOBİA проведён очередной приём граждан Какие мероприятия для предпринимателей будут организованы в августе? «Гянджинский Дом МСП» за первые три месяца деятельности оказал предпринимателям более 2000 видов услуг KOBİA и Турецкий Торговый Центр подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству Kомпании-кластеры МСП создают для предпринимателей новые возможности для сотрудничества Бизнес-контракты Были рассмотрены обращения предпринимателей Интерес к программе «Волонтёры МСП» продолжает расти В рамках программы делового партнёрства проводятся обучающие мероприятия За прошедший период текущего года выдано 35 свидетельств «Стартап»
Первые семейные фермы были основаны в селе Агалы 13.08.22
Первые семейные фермы были основаны в селе Агалы

Продолжаются меры по обеспечению самозанятости жителей села Агали Зангиланского района, которые были в числе первых участников великого возвращения на освобожденные от оккупации территории. 3 семьи - жители села, получили имущество в рамках программы самозанятости.


При совместной организации Государственного агентства занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения, Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства (KOBİA), Агентства аграрных услуг при Министерстве сельского хозяйства и Зангиланской районной исполнительной власти всего 30 сельских жителей участвовали в программе самозанятости. На начальном этапе для них было организовано бизнес-обучение.


На тренингах участникам была дана подробная информация о предпринимательской деятельности и соответствующих механизмах поддержки. В рамках программы в ближайшие месяцы этим лицам будут предоставлены активы в автосервисе, строительстве, мастере бытовой техники, портном, парикмахерской, салоне красоты, производстве мучных изделий, торговле и других сферах экономики. Также здесь организуются курсы профессионального обучения с целью повышения профессиональных знаний жителей села и расширения возможностей трудоустройства.


Первоначально курсы по пошиву одежды были запущены в сельской местности совместно с ООО “Gill MED”, которое было создано при поддержке KOBİA. В настоящее время на этот курс зачислено шесть жителей села.

Powered by Froala Editor