Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Еще 3 субъекта МСБ получили сертификаты «Стартап» Организовано общественное обсуждение бизнеса зеленого транспорта Возможности для предпринимательской деятельности в регионах: дома МСБ, друзья МСБ, центры развития МСБ Начинается «Выставка продвижения отечественных компаний» Состоялась встреча с предпринимателями, занимающимися импортом и экспортом В Баку состоялось 8-е пленарное заседание Бизнес-совета СВМДА и 10-й Бизнес-Форум Вниманию субъектов МСБ, желающих представить свою продукцию и услуги на 2-й Турецкой торговой выставке! Молодые бизнесмены Азербайджана и Турции обсудили возможности сотрудничества Около 10 предпринимателей с государственной поддержкой были на выставках «Caspian Agro» и «InterFood Azerbaijan» Проведен очередной тренинг для предпринимателей, занимающихся экспортом
Поддерживается создание и развитие предприятий с высокой занятостью 05.04.22
Поддерживается создание и развитие предприятий с высокой занятостью

Компания Каспиан Текстиль, созданная при государственной поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (АРМСБ) и Бирге Инвест, наращивает производственные мощности и ассортимент продукции.


Создание предприятия, работающего в Гарадагском районе Баку, было поддержано АРМСБ и Birge Invest посредством доступа к финансовым ресурсам, бизнес-планирования и организации, проведения исследования внутреннего рынка, составления бизнес-плана и обучения персонала.


5 апреля представители АРМСБ ознакомились с производственным процессом на предприятии и обменялись мнениями о планах на будущее и необходимой поддержке.


Сообщалось, что в настоящее время компания производит различную форму, школьную, рабочую и другую одежду, реализует каски, перчатки, обувь и респираторы.

Оснащенная современным оборудованием компания имеет швейное, малярное, вышивальное, модельное и конструкторское бюро. За последний год компания вышла на ежемесячную производственную мощность в 15 000 комплектов одежды. Ведется соответствующая работа по выпуску новой текстильной продукции и увеличению производственных мощностей предприятия до 30 000 единиц одежды в месяц. В компании работает около 60 человек. Внимание уделяется трудоустройству лиц, принадлежащих к уязвимым группам, на соответствующие должности.

Powered by Froala Editor