Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В KOBİA проведён очередной приём граждан Какие мероприятия для предпринимателей будут организованы в августе? «Гянджинский Дом МСП» за первые три месяца деятельности оказал предпринимателям более 2000 видов услуг KOBİA и Турецкий Торговый Центр подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству Kомпании-кластеры МСП создают для предпринимателей новые возможности для сотрудничества Бизнес-контракты Были рассмотрены обращения предпринимателей Интерес к программе «Волонтёры МСП» продолжает расти В рамках программы делового партнёрства проводятся обучающие мероприятия За прошедший период текущего года выдано 35 свидетельств «Стартап»
Подписан Меморандум о взаимопонимании между KOBİA и ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» 06.05.25
Подписан Меморандум о взаимопонимании между KOBİA и ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа»

В документе отражено сотрудничество в таких сферах, как поддержка развития торговых связей, обмен информацией и опытом в проведении выставок и других мероприятия, организация совместных мероприятий с участием азербайджанских и белорусских компаний.

При поддержке Министерства Экономики, в Баку состоялся азербайджано-белорусский бизнес-форум, организованный совместно Агентством по продвижению экспорта и инвестиций – AZPROMO и Белорусской торгово-промышленной палатой. В мероприятии приняли участие официальные лица обеих стран, более 110 предпринимателей, работающих в сфере сельского хозяйства, промышленности, логистики, строительства, торговли и других сферах. 

В рамках форума был подписан Меморандум о взаимопонимании между Агентством развития малого и среднего бизнеса (KOBIA) и ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа». Документ подписали председатель правления KOBIA Орхан Мамедов и председатель правления ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» Александр Осмоловский.

Меморандум предусматривает сотрудничество в таких направлениях, как поддержка развития торговых связей между субъектами МСБ Азербайджана и Беларуси, обмен информацией и опытом в проведении взаимно специализированных международных выставок и других мероприятий, организация совместных мероприятий и тренингов с участием белорусских и азербайджанских компаний. 

В своем выступлении на форуме председатель правления МСБ Орхан Мамедов проинформировал о развитии МСБ в нашей стране, механизмах поддержки, применяемых в этой области, а также о поддержке, которую Агентство может оказать для расширения возможностей сотрудничества и связей между деловыми кругами обеих стран.

Powered by Froala Editor