Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Предприниматели должны предпочитать работать с профессионалами 19.01.22
Предприниматели должны предпочитать работать с профессионалами

19 января Центр анализа и коммуникации экономических реформ и Всемирный банк организовали мероприятие на тему «Вызовы и перспективы на рынке труда Азербайджана».


На мероприятии, организованном с участием соответствующих государственных структур, председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (АРМСБ) Орхан Mаммадов рассказал о роли предпринимательства в трудоустройстве, целях по укреплению кадрового потенциала бизнеса и работе, проделанной Агентством. Отмечено, что возрастающая роль предпринимательства в экономике страны играет важную роль в обеспечении социальной защиты и занятости населения. Развитие человеческого капитала, обеспечение того, чтобы каждый человек приобретал современные знания и навыки в соответствии с требованиями рынка труда является одной из задач на будущее. Профессионалы с высокими знаниями и навыками составляют основу интеллектуального потенциала страны, а создаваемую ими ценность можно считать важным показателем экономического развития. Реализация задач, вытекающих из этих вызовов и удовлетворение существующих потребностей, является одним из направлений деятельности АРМСБ. Агентство заинтересовано в реализации бизнес-инициатив граждан, укреплении кадрового потенциала МСП, получении им знаний и навыков, отвечающих современным требованиям, обучении молодежи в соответствии с рынком труда.  В связи с этим АРМСБ организует тренинги для предпринимателей в соответствии с современными вызовами, оказывает практические консультационные услуги и иную поддержку по созданию и развитию бизнеса, реализует проекты, способствующие занятости и реализации человеческих ресурсов.

Powered by Froala Editor