Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Предприниматели и менеджеры проходят курсы повышения квалификации в Германии 06.05.22
Предприниматели и менеджеры проходят курсы повышения квалификации в Германии

«Германско-азербайджанская совместная программа повышения квалификации менеджеров в бизнес-сообществе Азербайджана» продолжается в гибридном формате.


В Баку прошел двухдневный тренинг для 28 предпринимателей и менеджеров, успешно прошедших собеседования с 29 марта по 5 апреля текущего года. На тренинге, проводимом экспертами из Германии, была представлена информация о международном опыте в области менеджмента, а также были проведены индивидуальные встречи с каждым участником. Кроме того, на тренинг был приглашен выпускник программы, который дал полезные советы, как использовать программу более эффективно.


Со 2 мая организован виртуальный тренинг для руководителей и предпринимателей. Участники, успешно завершившие курс повышения квалификации, получат международный сертификат. На следующем этапе участники отправятся в Германию на 2 недели для переговоров с соответствующими компаниями и налаживания экономического сотрудничества.


Следует отметить, что в настоящее время Германию посещают 7 менеджеров и предпринимателей, участвовавших в программе виртуально во время пандемии. В ходе визита, который продлится до 10 мая, для них будут организованы тренинги и деловые встречи.

Очередная поездка группы предпринимателей и менеджеров в Германию запланирована на 16-24 мая. Расходы на участие в тренингах покрываются за счет Германии.


Параллельно в рамках программы был проведен нетворкинг с менеджерами, представляющими туризм, ИКТ, логистику, строительство, энергетику, виноделие, производство сахарной свеклы, переработку бытовых отходов и другие сферы производства и услуг. Целью встречи было расширение деловых связей между предпринимателями и менеджерами, участвовавшими в программе в 2009-2021 гг.


Следует отметить, что 480 предпринимателей и менеджеров приняли участие в курсе обучения в рамках «Германско-азербайджанской совместной программы по повышению квалификации менеджеров в бизнес-сообществе Азербайджана», координируемой Агентством по развитию малого и среднего бизнеса  (KOBİA) со стороны  Азербайджана и GIZ со стороны Германии и приобрели знания и международный опыт в области управления. С прошлого года из-за пандемии курс повышения квалификации был продолжен онлайн. Предприниматели и менеджеры, желающие присоединиться к программе, могут подать заявку в KOBİA.

Powered by Froala Editor