Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Делегация Руанды ознакомилась с моделью дома МСБ Проводится опрос среди стартапов Состоялось мероприятие «Турецко-Азербайджанская торговая делегация и “B2B” встречи» В Имишли пройдет прием предпринимателей В Ярдымлинском районе состоялась встреча с предпринимателями В регионах состоялись встречи с предпринимателями Какими услугами больше всего воспользовались предприниматели в 2025 году Заслушаны обращения предпринимателей Азербайджанская продукция была встречена с интересом на Международной Халяльной Выставке в Мекке Проведен семинар для предпринимателей по изменениям в Налоговом Кодексе
Предпринимателям была оказана всесторонняя поддержка в обучении, консультационных услугах и разработке бизнес-планов 22.01.26
Предпринимателям была оказана всесторонняя поддержка в обучении, консультационных услугах и разработке бизнес-планов

Более 7 тысяч предпринимателей воспользовались поддержкой и услугами для повышения бизнес-знаний и навыков в МСБ.

В 2025 году Агентство развития малого и среднего бизнеса (KOBIA) организовало 751 тренинг с целью улучшения знаний и навыков субъектов МСБ в сфере бизнеса, повышения уровня осведомленности о предпринимательстве. Тренинги, охватывающие город Баку и регионы, охватывали такие темы, как продажи, маркетинг, бухгалтерский учет, управление персоналом, брендинг, внедрение инноваций в бизнес, разработка бизнес-плана, управление проектами, «зеленая экономика» и другие темы в соответствии с потребностями МСБ. 475 предпринимателей и лица, желающие начать бизнес, воспользовались онлайн-видеоуроками, учебными материалами и тестами на самооценку, размещенными на платформе видеообучения агентства.

В прошлом году KOBIA оказала консультационные услуги 340 предпринимателям и лицам, желающим начать бизнес, по вопросам доступа к каналам продаж, маркетингу, бизнес-планированию, бухгалтерскому учету, юридическим вопросам.

В 2025 году агентство поддержало разработку 288 бизнес-планов в сельском хозяйстве, производстве, сфере услуг и других направлениях. 

В общей сложности, в 2025 году более 7 тысяч субъектов МСБ, стартапов и лиц, желающих начать бизнес, воспользовались поддержкой и услугами, предоставляемыми KOBIA в направлении повышения бизнес-знаний и навыков субъектов МСБ. Эта поддержка и услуги были предоставлены в режиме реального времени и онлайн, совершенно бесплатно.


Powered by Froala Editor