Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Продолжаются мероприятия по поддержке предпринимателей, пострадавших от пожара 19.04.19
Продолжаются мероприятия по поддержке предпринимателей, пострадавших от пожара

Вывоз товаров предпринимателей, пострадавших при пожаре в торговом центре в Низаминском районе Баку завершен, из торгового центра вывезены товары 345 предпринимателей.

Был подготовлен акт с участием сотрудников министерства экономики, министерства финансов, министерства налогов, министерства внутренних дел, министерства по чрезвычайным ситуациям, генеральной прокуратуры, государственного таможенного комитета и исполнительной власти Низаминского района, а также предпринимателей; уцелевшие товары были переданы предпринимателям, а товары, которые стали непригодными для использования, были отправлены на специально выделенный склад в Сураханском районе. Предприниматели были обеспечены транспортом для перевозки грузов.

Кроме того, продолжается процесс получения документов от пострадавших предпринимателей и предоставления им материальной помощи. На сегодняшний день приняты заявления от 373 предпринимателей, а Рабочая группа перевела на банковские счета 302 пострадавших предпринимателей 1 835 000 000 манатов материальной помощи.

Стоит отметить, что выплата материальной помощи осуществляется через Капитал Банк и TuranBank. Средства предоставляются предпринимателям в безналичной форме на банковские карты, а банки не взимают проценты за обслуживание материальной помощи.

В список торговых центров, которые предлагают объекты в аренду на пять месяцев без арендной платы для предпринимателей, пострадавших от пожара в торговом центре в Низаминском районе Баку, пополнился еще одним центром. Тем самым, количество торговых центров, где предлагаются подходящие места для пострадавших предпринимателей, составило девять. Торговый центр Agromall также выступил с инициативой поддержки пострадавших предпринимателей, предлагая им коммерческие объекты общей площадью 15 000 квадратных метров. Таким образом, в настоящее время пострадавшим предпринимателям в девяти торговых центрах, расположенных в разных частях Баку, предлагаются коммерческие объекты общей площадью 45 000 кв.

Продолжается оказание финансовой помощи предпринимателям и их размещение в торговых центрах.

Powered by Froala Editor