Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей. Нужно ли получать лицензию для каждого вида предпринимательской деятельности? В сентябре для предпринимателей будут проведены бесплатные бизнес-тренинги Продолжается выдача документа поощрения инвестиций по стратегическим инвестиционным проектам Были заслушаны обращения предпринимателей Ленкорань-Астаринского экономического района Ещё 10 субъектов МСП получат выгоду от налоговой льготы По инициативе KOBİA будут проведены исследования внутреннего рынка в 10 направлениях К сведению предпринимателей, осуществляющих деятельность в городах Астара и Ленкорань!
Прошел I Форум молодых предпринимателей 10.12.19
Прошел I Форум молодых предпринимателей

10 декабря в Бакинском конгресс-центре прошел I Форум молодых предпринимателей.

Форум был совместно организован Агентствомразвития малого и среднего бизнеса (АРМСБ) при Министерстве экономики, Фондом молодежи и Общественным советом при Агентстве. В мероприятии приняли участие в целом свыше 300 человек, среди них были представители госструктур, молодежных общественных организаций,а также молодые предприниматели и лица проявляющие интерес к этой сфере.

В форуме, который был организован с целью поощрения предпринимательской деятельности среди молодежи, предметом обсуждений был интерес молодежи к предпринимательской деятельности, вопросы, касающиеся первых шагов в бизнесе, реализации творческих инициатив и проектов молодежи.

На мероприятии выступил заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев, которыйрассказал о молодежной политике, проводимой в стране, предпринятых в этой сфере мерах. Исполнительный директор фонда молодежи Фарид Джафаров проинформировал участников о работе в направлении улучшения знаний и навыков молодежи, поддержки их инициатив и проектов. Председатель правления Общественного объединения «Сеть молодых предпринимателей» Халиг Ильдырымзаде в ходе своего выступления рассказал о деятельности представляемой им организации.

В своем выступлении председатель правления Агентства Орхан Мамедов отметил, что развитие предпринимательства среди молодежи является приоритетным направлением. Он рассказал о механизмах государственной поддержки в этой сфере, озвучил предложения по активному привлечению молодежи к процессу занятости, эффективному использованию инфраструктурных ресурсов, повышению досягаемости для молодежи финансовых ресурсов.

В рамках мероприятия между Агентством развития МСБ и Фондом молодежи Азербайджана был подписан меморандум о взаимопонимании. Со стороны Агентства документ подписал председатель правления Орхан Мамедов, со стороны Фонда – исполнительный директор Фарид Джафаров.

В ходе мероприятия молодые предприниматели поделились своим опытом в создании бизнеса, выступили со своими предложениями.

Powered by Froala Editor