Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Проведена встреча с молодежью на тему “Постпандемические реалии и молодые предприниматели: текущая ситуация и перспективы” 12.08.21
Проведена встреча с молодежью на тему “Постпандемические реалии и молодые предприниматели: текущая ситуация и перспективы”

12 августа в Центральном Аппарате Партии Ени Азербайджан состоялась встреча с молодежью на тему “Постпандемические реалии и молодые предприниматели: текущая ситуация и перспективы”, посвященная Международному Дню Молодежи.

 

Выступая на мероприятии, организованном Общественным Советом при АРМСБ при поддержке Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) и Молодежной Организации Партии Ени Азербайджан, председатель Общественного Совета Фархад Гарашов рассказал о внимании и заботе по отношению к развитию молодежи в нашей стране, проинформировал о деятельности Общественного Совета при АРМСБ. Было отмечено, что Общественный Совет при АРМСБ создан для развития отношений между государственным и частным секторами, а также обществом, и осуществления общественного контроля над деятельностью Агентства. Ф. Гарашов отметил, что Общественный Совет всегда готов выслушать идеи и предложения молодых предпринимателей, и поблагодарил Молодежную Организацию ПЕА за поддержку в проведении мероприятия.

 

Председатель Правления АРМСБ Орхан Мамедов подчеркнул, что мероприятие организовано с целью изучения текущей ситуации и трудностей в реализации бизнес-инициатив представителей молодого поколения, поощрения их предпринимательской деятельности. Было отмечено, что глобальная пандемия затронула бизнес-сектор как в Азербайджане, так и во всем мире. В нашем государстве был реализован ряд мер поддержки субъектов предпринимательства, пострадавших от пандемии, разработан специальный план действий в постпандемический период. Орхан Мамедов проинформировал о поддержке и услугах, оказываемых Агентством микро-, малому и среднему бизнесу, и пригласил молодых предпринимателей и молодых людей, желающих построить собственный бизнес, активно использовать эти возможности. Было отмечено, что молодежь сможет получить гранты Агентства, сертификаты “Стартапа”, помощь в исследовании внутреннего рынка, выходе на рынки сбыта, воспользоваться бизнес-консультациями, тренингами и другими подобными услугами и поддержкой, чтобы расширить свою предпринимательскую деятельность и реализовать бизнес-идеи.

 

Выступая на мероприятии, член Правления ПЕА, депутат Милли Меджлиса Шахин Исмаилов поделился своими взглядами на проводимую в нашей стране молодежную политику и заботу государства о молодом поколении. Депутат рассказал о роли воспитанной в духе высокого патриотизма азербайджанской молодежи в освобождении наших земель в ходе 44-дневной войны и подчеркнул, что это в очередной раз свидетельствует о правильно выстроенной в Азербайджане государственной молодежной политике.

 

Председатель Молодежной Организации ПЕА Бахтияр Исламов подчеркнул важность подобных встреч для развития молодежи. Говоря об успешной молодежной политике, проводимой в Азербайджане, Исламов сказал, что получение информации об инновациях в этой сфере и механизмах поддержки молодежи, проявляющей интерес к предпринимательству, станет важной опорой для их будущей ориентации на бизнес. Отметив, что Молодежная Организация ПЕА всегда поддерживает подобные инициативы и сотрудничает с соответствующими ведомствами в этом направлении, Исламов добавил, что расширение роли молодых предпринимателей в Азербайджане, наряду с развитием нашей национальной экономики, будет способствовать формированию новаторской молодежи с новым мышлением.

 

На встрече были также даны ответы на вопросы молодых людей.

Powered by Froala Editor