Выбор прост: должно быть местное производство, продукцию должен продавать сам производитель, продукция должна быть свежей и качественной KOBIA подготовлены образовательные флаеры и буклеты Рассмотрены обращения предпринимателей, работающих в секторе сельского хозяйства, промышленности и услуг Обсуждена реализация бизнес-возможностей в Агдаше с участием предпринимателей При государственной поддержке возрастает роль женщин-предпринимателей в экономике Начала работу торговая ярмарка “KOB bazar” Состоялась конференция по презентации единой платформы и национального стандарта по ESG Принят национальный стандарт по экологическому, социальному и корпоративному управлению Выставка-Ярмарка «KOB FEST» в Хачмазе Бизнес-план – залог успешного и устойчивого бизнеса
Рассматриваются механизмы альтернативного финансирования МСБ в Азербайджане 30.07.19
Рассматриваются механизмы альтернативного финансирования МСБ в Азербайджане
В Агентстве развития малого и среднего бизнеса (МСБ) Азербайджана прошел круглый стол, где обсуждались механизмы альтернативного финансирования.
С участием представителей министерств финансов и налогов, Палаты по надзору за финансовыми рынками и Центрального банка были обсуждены государственная поддержка в вопросе финансирования МСБ и потенциальные возможности альтернативного финансирования.
Присутствующим были презентованы исследования в рамках проекта технической помощи со стороны Исламского банка развития «Развитие правовых рамок для исламского банкинга». Основной целью проекта, осуществляемого консорциумом в составе международной İslamic Finance Advisory and Assurance Services (İFAAS) и местной EKVITA Consulting компаний, является привлечение альтернативных инвестиций и финансовых инструментов, содействие развитию банковского дела, микрофинансирования, рынка ценных бумаг и страхового рынка, создание условий для предоставления на местном рынке новых финансовых продуктов и услуг, для новых возможностей сотрудничества между компаниями, действующими в сфере финансов.
Иностранные эксперты провели презентации по механизмам альтернативного финансирования.
Отметим, что в «Стратегической дорожной карте по производству товаров потребления на уровне малого и среднего предпринимательства Азербайджана» предлагается расширение механизмов альтернативного финансирования и проведение исследований для этого.