Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA Вниманию предпринимателей, желающих воспользоваться возможностями Модельного предприятия МСП! Состоялась встреча между KOBİA и Сумгаитским государственным университетом Состоялось очередное заседание рабочей группы «корпоративное управление, инвестиции и корпоративная социальная ответственность» Состоялась встреча между представителями KOBİA и MÜSİAD В KOBİA прошел очередной прием граждан Еще 4 микро предпринимателя получили сертификаты «Cтартап» Состоялись B2B-встречи между бизнесменами Азербайджана и Турции Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA
Растет интерес женщин к предпринимательству 08.03.21
Растет интерес женщин к предпринимательству

Агентство развития малого и среднего бизнеса (АРМСБ) в лице женщин-предпринимателей поздравляет всех женщин по случаю 8 Марта - Международного женского дня, желает им успехов в деятельности.

 

Женщины играют особую роль в социальной, социально-экономической и культурной жизни нашей страны, роль азербайджанских женщин в воспитании достойных, патриотичных детей для нашей страны велика.

 

Растет роль женщин в экономике, занятости и развитии частного сектора, а также их интерес к микро и малому бизнесу и самозанятости. По состоянию на первое января 2021 года 21,3 % предпринимателей, зарегистрированных для занятия предпринимательской деятельностью без создания юридического лица, составляют женщины.

 

Развитие женского предпринимательства - одно из приоритетных направлений деятельности Агентства. Принимаются соответствующие меры для поощрения женского предпринимательства и увеличения числа женщин среди субъектов МСБ, Ассоциация развития женского предпринимательства активно представлена в действующем при Агентстве Общественном совете.

 

На данный момент свыше 30 % граждан, воспользовавшихся различными мероприятиями и поддержкой АРМСБ в направлении обучения предпринимателей в Баку и различных регионах, повышения их знаний и навыков, доступа к рынкам сбыта и финансовым ресурсам, составили женщины. «Совместной германо-азербайджанской программой повышения квалификации менеджеров, работающих в азербайджанских компаниях», реализуемой при партнерстве АРМСБ с целью приобретения МСБ международного опыта, воспользовался 451 предприниматель и менеджер, из которых свыше 30% составляют женщины.

 

Мы уверены в том, что роль женского предпринимательства в устойчивом развитии нашей страны и число женщин среди субъектов МСБ еще более возрастут.

Powered by Froala Editor