Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Очередной тренинг для предпринимателей, занимающихся экспортом, посвящен работе с партнерами ОБЪЯВЛЕНИЕ В ходе Бакинской энергетической недели KOBIA содействует переходу МСБ к зеленой экономике и Бакинскую климатическую декларацию Проведена встреча «В фокусе человеческого развития: MeetUp» Еще 3 субъекта МСБ получили сертификаты «Стартап» Организовано общественное обсуждение бизнеса зеленого транспорта Возможности для предпринимательской деятельности в регионах: дома МСБ, друзья МСБ, центры развития МСБ Начинается «Выставка продвижения отечественных компаний» Состоялась встреча с предпринимателями, занимающимися импортом и экспортом В Баку состоялось 8-е пленарное заседание Бизнес-совета СВМДА и 10-й Бизнес-Форум
С предпринимателями было проведено онлайн-совещание на тему «зелёных инноваций» 22.05.24
С предпринимателями было проведено онлайн-совещание на тему «зелёных инноваций»

На мероприятии обсуждались текущее состояние и перспективы развития «зелёных инноваций», а также их влияние на экономику, бизнес и окружающую среду страны.

В 2024 году в нашей стране объявлен «Годом сотрудничества в области зелёного мира», а 29-я сессия Конференции Сторон Рамочной Конвенции ООН по изменению климата (COP29) пройдёт в Азербайджане. Это дополнительно привлекло внимание к концепциям «зелёной экономики» и «зелёных инноваций». Агентство по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) регулярно организует информационные встречи и семинары для предпринимателей с целью повышения их осведомленности о значимости «зелёной экономики», «зелёной энергии» и «зелёных инноваций», а также обращает внимание на вопросы, связанные с окружающей средой в их деятельности.

Следующее мероприятие, организованное АРМСБ, будет посвящено теме «Возможности, проблемы и перспективы развития зелёных инноваций». В онлайн-конференции приняли участие около 80 предприятий, а также представители Министерства Экологии и Природных Ресурсов, Министерства Экономики, Агентства Государственного Обслуживания и Социальных Инноваций при Президенте Азербайджана, Агентства по Развитию Экономических Зон, Государственного Агентства по Восстановлению Энергетических Ресурсов, Азербайджанского Государственного Экономического Университета, Фонда Развития Предпринимательства, ООО «Чистый город», а также Ассоциации Производителей и Экспортёров Экологически Чистой Продукции.

В ходе конференции представители государственных учреждений делали презентации о «зелёной экономике», о проектах и новациях в этой области, а также проводили обсуждения на темы текущего состояния и возможностей развития «зелёных инноваций», их влияния на экономику страны, бизнес и окружающую среду, а также на темы экологического производства и сотрудничества между предпринимательскими структурами и университетами. Предпринимателям были заданы вопросы о трудностях и предложениях в области внедрения «зелёных инноваций», на которые получены ответы.

Продолжение подобных мероприятий направлено на повышение осведомлённости предпринимателей о концепции «зелёной экономики» и «зелёных инноваций», а также на поощрение их внедрения в бизнес.

Powered by Froala Editor