Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей. Нужно ли получать лицензию для каждого вида предпринимательской деятельности? В сентябре для предпринимателей будут проведены бесплатные бизнес-тренинги Продолжается выдача документа поощрения инвестиций по стратегическим инвестиционным проектам Были заслушаны обращения предпринимателей Ленкорань-Астаринского экономического района Ещё 10 субъектов МСП получат выгоду от налоговой льготы По инициативе KOBİA будут проведены исследования внутреннего рынка в 10 направлениях К сведению предпринимателей, осуществляющих деятельность в городах Астара и Ленкорань!
С участием женщин-предпринимателей Азербайджана и Турции состоялось мероприятие под названием «Сила женщин в тюркском мире” 15.10.25
С участием женщин-предпринимателей Азербайджана и Турции состоялось мероприятие под названием «Сила женщин в тюркском мире”

На мероприятии состоялся обмен мнениями о государственной поддержке развития женского предпринимательства, роли женщин в социально-экономической жизни, деятельности женщин-предпринимателей в развитии экономико-торговых связей между Азербайджаном и Турцией.

В «Бакинском доме МСБ» прошло мероприятие «Сила женщин в тюркском мире». В мероприятии, организованном Ассоциацией развития женского предпринимательства в Азербайджане (AQSIA), при поддержке Ассоциации женщин-предпринимателей Турции Samsun (SAMIKAD) и Агентства развития малого и среднего бизнеса (KOBIA), приняли участие женщины-предприниматели. 

Цель мероприятия - укрепление сотрудничества между женщинами-предпринимателями Азербайджана и Турции, повышение экономической активности женщин, обмен опытом и идеями, а также обсуждение перспектив сотрудничества по будущим совместным проектам. 

На мероприятии выступили первый заместитель председателя правления KOBIA Самир Гумбатов, председатель Комитета Милли Меджлиса по вопросам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова, председатель правления SAMIKAD Шехназ Дерели, Председатель Правления Ассоциации развития женского предпринимательства в Азербайджане Сакина Бабаева и другие. В выступлениях была представлена информация о механизмах государственной поддержки развития женского предпринимательства, повышении роли женщин в социально-экономической жизни, а также о роли женщин-предпринимателей в развитии экономических и торговых связей между Азербайджаном и Турцией. Также на мероприятии было отмечено, что такие мероприятия, как «Сила женщин в тюркском мире», важны с точки зрения налаживания нового сотрудничества между женщинами-предпринимателями обеих стран, обмена опытом и реализации совместных инициатив.

В заключение были даны ответы на вопросы, интересующие женщин-предпринимателей.

Powered by Froala Editor