Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA Вниманию предпринимателей, желающих воспользоваться возможностями Модельного предприятия МСП! Состоялась встреча между KOBİA и Сумгаитским государственным университетом Состоялось очередное заседание рабочей группы «корпоративное управление, инвестиции и корпоративная социальная ответственность» Состоялась встреча между представителями KOBİA и MÜSİAD В KOBİA прошел очередной прием граждан Еще 4 микро предпринимателя получили сертификаты «Cтартап» Состоялись B2B-встречи между бизнесменами Азербайджана и Турции Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA
Состоялась встреча с предпринимателями, вовлеченными в импортно-экспортные операции 28.08.21
Состоялась встреча с предпринимателями, вовлеченными в импортно-экспортные операции

Агентство Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) организовало встречу с предпринимателями, занимающимися импортно-экспортными операциями.

 

Во встрече с действующими в Баку предпринимателями также приняли участие представители Государственного Таможенного Комитета, Фонда Развития Предпринимательства Министерства Экономики, Азербайджанского Фонда Поощрения Экспорта и Инвестиций (AZPROMO) и ООО “Марсол”.

 

В ходе встречи, проведенной в рамках платформы государственно-частного партнерства, предприниматели рассказали о трудностях, с которыми они сталкиваются во время проведения импортно-экспортных операций, включая таможенное оформление, хранение товаров, особенно продуктов питания, экспертизу товаров, а также внесли различные предложения касательно таможенных пошлин и процедуры импорта. Участвовавшие во встрече представители профильных ведомств ответили на вопросы предпринимателей.

 

Отметим, что офис друга МСБ АРМСБ также действует в Бакинском Главном Таможенном Управлении Государственного Таможенного Комитета. Микро-, малые и средние предприниматели, пользующиеся таможенными услугами, могут обратиться в офис друга МСБ за информацией, советом, юридической помощью в связи с импортно-экспортными операциями, таможенным оформлением и процедурами, а также по поводу координирования и других услуг. Друг МСБ также оказывает поддержку в оперативном рассмотрении обращений МСБ в соответствующей сфере в рамках государственно-частного партнерства с участием АРМСБ и Государственного Таможенного Комитета.

Powered by Froala Editor