Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проведены тренинги «развитие МСП-предпринимательство» Состоится заседание Рабочей группы по «Корпоративному управлению, инвестиции и корпоративной социальной ответственности» Состоялась онлайн-встреча по кластеризации Началась регистрация на национальный тур, который проходит в рамках «AIM Congress»! Состоялась встреча с итальянской компанией Завершились тренинги по предпринимательству «Молодой стартап» В Уджаре состоялась встреча с предпринимателями, начал деятелность офис друга МСП Проведено общественное обсуждение влияния реформ, проводимых в области поддержки предпринимательства в законодательстве, на бизнес-среду Еще 5 микропредпринимателей освобождены от налога на прибыль и подоходный налог Подписан Меморандум между KOBİA и Казахстанским фондом развития предпринимательства «Damu»
Состоялись общественные слушания на тему “Женское предпринимательство в законодательстве: возможности и перспективы” 14.12.22
Состоялись общественные слушания на тему “Женское предпринимательство в законодательстве: возможности и перспективы”

В Милли Меджлисе прошли общественные слушания на тему “Женское предпринимательство в законодательстве: возможности и перспективы”.


Выступая на мероприятии, организованном Комитетом по делам семьи, женщин и детей, председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) Орхан Маммадов проинформировал о развитии женского предпринимательства в нашей стране, деятельности KOBİA и механизмах поддержки в этой области. Было упомянуто, что одним из главных приоритетов деятельности KOBİA является содействие развитию женского предпринимательства, а также поощрение самозанятости и предпринимательства женщин. В целях запуска бизнеса и развития предпринимательской деятельности женщины могут воспользоваться помощью и услугами Агентства по обучению, консультированию, международному профессиональному развитию, доступу к финансовым ресурсам и рынкам сбыта, грантам, участию в выставках, исследованиям внутреннего рынка, стартап сертификатов и т.д. За прошедший период 5 женщин-предпринимателей получили грант в рамках представленного ими проекта, 10 женщин-предпринимателей получили стартап сертификат. Более 100 женщин-предпринимателей воспользовались “Совместной программой Германия-Азербайджан”. Кроме того, часто проводятся образовательные занятия для информирования женщин о предпринимательстве, инновациях в этом секторе, системах поддержки, а также для изучения их идей и рекомендаций.

Powered by Froala Editor