Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Состоялось мероприятие на тему "Женская сила в экономике" 03.03.23
Состоялось мероприятие на тему "Женская сила в экономике"

При организации Ассоциации по Развитию Женского Предпринимательства (AQSİA) и Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA), в Азербайджане состоялось мероприятие на тему "Женская сила в экономике", посвященное 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева. 

 

В мероприятии приняли участие официальные лица и женщины-предприниматели, представляемые в различных отраслях экономики. 


В своем выступлении председатель Правления KOBİA, Орхан Маммадов рассказал о роли женщин-предпринимателей в экономике и занятости, а также о поддержке и услугах, оказываемых Агентством бизнес-субъектам. Было отмечено, что в настоящее время, как на глобальном уровне, так и в нашей стране, женщины проявляют все больший интерес к созданию малого бизнеса и самозанятости. Согласно статистике, 22% зарегистрированных в нашей стране индивидуальных предпринимателей являются женщинами. Среди них преобладают женщины, занятые в сельском хозяйстве, торговле и других отраслях. Для того, чтобы запустить свой бизнес и расширить свою предпринимательскую деятельность, женщины пользуются поддержкой и такими услугами KOBİA, как тренинги, консультации, международное повышение квалификации, доступ к финансовым ресурсам и рынкам сбыта, гранты, исследования внутреннего рынка, сертификат “Стартап” и т.д. 

 

Также, Агентство регулярно организует просветительские мероприятия для осведомления женщин-предпринимателей о новшествах в сфере предпринимательства, механизмах поддержки, изучения их мнения и предложений. 

 

В своих выступлениях, председатель Правления AQSİA, Сакина Бабаева, председатель Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству, Тахир Миркишили, председатель Комитета Милли Меджлиса по вопросам семьи, женщин и детей, Хиджран Гусейнова, президент Национальной Конфедерации Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики, Маммад Мусаев и член Правления Ассоциации по Развитию Женского Предпринимательства в Азербайджане, Зарифа Гулиева, поделилась своими мнениями о роли женщин в общественно-политической, социально-экономической жизни нашей страны, внимании, которое уделял Великий Лидер Гейдар Алиев повышению роли женщины в обществе и развитию женского предпринимательства.


В конце мероприятия группа женщин-предпринимателей была награждена AQSİA.

 

Powered by Froala Editor