Состоялось очередное заседание Общественного Совета при АРМСБ 29.06.21
Состоялось очередное заседание Общественного Совета при АРМСБ
29 июня состоялось очередное заседание Общественного Совета при Агентстве Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ). На заседании с участием руководителей неправительственных организаций и бизнес-ассоциаций, являющихся членами Общественного Совета, и представителей АРМСБ были обсуждены деятельность совета и меры, которые предстоит принять в будущем.
Выступая на заседании, председатель Правления АРМСБ Орхан Мамедов подчеркнул, что Агентство заинтересовано в участии общественности в деятельности организации и тесно сотрудничает с Общественным Советом при АРМСБ в этой области. Было отмечено, что организуемые Общественным Советом при Агентстве общественные дискуссии на различные темы являются важной платформой в этой сфере, способствуя диалогу между государством и бизнесом.
Председатель Общественного Совета при Агентстве, председатель Ассоциации Производителей и Экспортеров Граната Фархад Гарашов проинформировал о работе, проделанной советом за прошедший период, и мероприятиях, запланированных на предстоящий период.
На заседании были обсуждены вопросы повестки дня, а также деятельность Агентства и механизмы поддержки МСБ, заслушаны мнения и предложения представляющих различные сектора членов совета в соответствующих сферах, и даны ответы на вопросы. Секретарем совета избран член Общественного Совета при АРМСБ, председатель Азербайджанской Ассоциации Производителей Продуктов Питания и Напитков Эмин Достияри.
Следует отметить, что Общественный Совет при АРМСБ, действующий с 2018 года, обеспечивает участие общественности в организации, реализует меры, связанные с развитием малого и среднего бизнеса, и осуществляет общественный контроль над деятельностью АРМСБ. В Общественном Совете представлены 15 неправительственных организаций и бизнес-ассоциаций, объединяющих сотни предпринимателей.