Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Состоялось очередное заседание подгруппы по экологическим, социальным и корпоративным стандартам управления 26.12.23
Состоялось очередное заседание подгруппы по экологическим, социальным и корпоративным стандартам управления

Состоялось очередное заседание подгруппы по экологическим, социальным и корпоративным стандартам управления. На заседании подгруппы, действующей в рамках Комиссии по делам бизнес-среды и международным рейтингам, были объявлены результаты опроса по уровню информированности о принципах ESG в Азербайджане.


25 декабря состоялось очередное заседание подгруппы по стандартам экологического, социального и корпоративного управления (ESG) рабочей группы «Корпоративное управление, инвестиции и корпоративная социальная ответственность» Комиссии по делам бизнес-среды и международных рейтингов, возглавляемой Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA).


В заседании, организованном в онлайн формате приняли участие представители государственных органов, а также представители ряда общественных организаций и консультационных компаний.


Руководитель Секретариата Комиссии по делам бизнес-среды и международных рейтингов, секторный директор по экономической политике и промышленности Администрации Президента Азербайджанской Республики Вусал Шихалиев и руководитель подгруппы по стандартам управления в области ESG, первый заместитель председателя Правления KOBİA Натиг Гасанов поделились своими мнениями о проделанной работе в 2023 году и предстоящих задачах. Отмечено, что в 2023 году проводился опрос по уровню информированности в Азербайджане по принципам ESG, а также предприняты меры по участию местных предпринимателей и менеджеров в международном обучении по соответствующей сфере в рамках Совместной Программы Германия-Азербайджан, в которой  KOBİA является координатором.


На заседании проведены презентации о мероприятиях, реализованных в области стимулирования и продвижения принципов экологического, социального и корпоративного управления в рамках Дорожной карты на 2023 год. Также были представлены результаты опроса по уровню информированности в Азербайджане по принципам ESG, проведенного в связи с этим. Проведены обсуждения относительно направлений деятельности на следующий год. Также на заседании отмечено, что в связи с объявлением Президентом Республики Азербайджан 2024 года "Годом Солидарности во Имя Зелёного Мира", предложено проведение соответствующих мероприятий в рамках подгруппы по стандартам управления в области ESG, и обсуждены предложения членов группы по этому вопросу.

 

Powered by Froala Editor