Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Около 10 предпринимателей с государственной поддержкой были на выставках «Caspian Agro» и «InterFood Azerbaijan» Проведен очередной тренинг для предпринимателей, занимающихся экспортом Еще 4 предпринимателя освобождены от уплаты налога на прибыль от инновационной деятельности Создается Азербайджано-Вьетнамский деловой совет Вниманию субъектов малого и среднего бизнеса, желающих сотрудничать с нефтегазовыми компаниями! В KOBİA состоялось мероприятие, посвященное 102-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева Получены ответы на вопросы предпринимателей о 7-м грантовом конкурсе В Исправительном учреждении № 4 Пенитенциарной службы состоялась встреча с женщинами Подписан Меморандум о взаимопонимании между KOBİA и ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» Путь к предпринимательству – сделайте свой первый шаг в бизнесе с программой самозанятости
Состоялось заседание Координационной группы по организации Бакинского Дома МСП 12.04.22
Состоялось заседание Координационной группы по организации Бакинского Дома МСП

Состоялось очередное заседание Постоянной координационной группы при Агентстве по развитию малого и среднего бизнеса (АРМСБ).


Следует отметить, что Координационная группа была создана Кабинетом Министров 21 сентября 2018 года для координации политики развития бизнеса, обеспечения эффективной координации и оперативности между государственными органами и АРМСБ при оказании услуг субъектам предпринимательства в домах МСП. В Координационной группе представлены представители около 30 государственных органов, оказывающих различные услуги предпринимателям.


Выступивший на заседании председатель Координационной группы, заместитель министра экономики Ниязи Сафаров отметил, что для развития предпринимательства в нашей стране принимаются системные и последовательные меры. Отметив важность деятельности домов малого и среднего бизнеса в плане улучшения обслуживания предпринимателей, Ниязи Сафаров подчеркнул важность совместной деятельности государственных органов в этой сфере.


Председатель правления АРМСБ Орхан Маммадов сообщил, что в настоящее время в Хачмазе и Евлахе действуют два дома МСП, где предпринимателям оказано более 88 тысяч услуг. Отмечено, что уровень удовлетворенности предпринимателей услугами, предоставляемыми в домах МСП, составляет 99%. Опыт Евлахского и Хачмазского домов МСП дает основание говорить о том, что дома МСП являются важной площадкой для предпринимателей. Ожидается, что Бакинский Дом МСП начнет работу в ближайшем будущем и в настоящее время завершается работа над ним. Планируется предоставлять предпринимателям услуги G2B и B2B на около 130 стойках обслуживания в Бакинском доме малого и среднего бизнеса. Также будет центр стартапов, центр медиации и центр развития МСП.


На встрече обсуждалась деятельность Домов МСП, создание «Бакинского Дома МСП» и организация здесь деятельности государственных органов.

Powered by Froala Editor