Состоялось заседание Общественного Совета при АРМСБ 29.11.21
Состоялось заседание Общественного Совета при АРМСБ
29 ноября состоялось заседание Общественного Совета при Агентстве Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ). На встрече с участием руководителей неправительственных организаций и бизнес-ассоциаций, являющихся членами Общественного Совета, и представителей АРМСБ, обсуждалась деятельность совета в течение прошедшего года и мероприятия, предусмотренные в 2022 году.
Выступая на заседании, председатель Правления АРМСБ Орхан Маммадов подчеркнул, что Агентство заинтересовано в обеспечении общественного участия в работе структуры и тесно сотрудничает с Общественным Советом при АРМСБ в этой сфере. Было отмечено, что общественные обсуждения, организуемые Общественным Советом при Агентстве на различные темы, являются важной платформой и вносят вклад в диалог между государством и бизнесом. Расширение взаимодействия между АРМСБ и бизнес-сообществом, предложение предпринимателям механизмов поддержки Агентством и стимулирование использования этих инструментов входят в число ожиданий Общественного Совета.
Председатель Общественного Совета при Агентстве, глава Ассоциации Производителей и Экспортеров Граната Фархад Гарашов проинформировал о работе, проведенной советом в 2021 году, и планах на предстоящий период.
На заседании были обсуждены вопросы повестки дня, заслушаны мнения и предложения членов совета по соответствующим вопросам.
Отметим, что функционирующий с 2018 года Общественный Совет при АРМСБ обеспечивает общественное участие в структуре, принимает меры по развитию малого и среднего бизнеса и осуществляет общественный контроль над деятельностью АРМСБ. В Общественном Совете представлены 15 неправительственных организаций и бизнес-ассоциаций, объединяющих в своих рядах сотни предпринимателей.