Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Состоялся Круглый Стол по развитию Азербайджано-Иракского делового сотрудничества 28.09.21
Состоялся Круглый Стол по развитию Азербайджано-Иракского делового сотрудничества

28 сентября состоялся Круглый Стол Азербайджан-Ирак о возможностях делового сотрудничества, организованный Агентством Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) при поддержке Федерации Торговых Палат Ирака. В мероприятии приняли участие официальные лица из обеих стран, бизнесмены, работающие в сферах промышленности, сельского хозяйства, пищевой индустрии, фармацевтики, строительства, туризма и логистики.

 

Выступая на Круглом Столе, председатель Правления АРМСБ Орхан Мамедов отметил развитие Азербайджано-Иракского экономического сотрудничества и подчеркнул наличие широких возможностей для привлечения к этому взаимодействию представителей малого и среднего бизнеса. Было отмечено, что Агентство готово поддержать создание совместной платформы для расширения делового сотрудничества между Азербайджаном и Ираком. Проинформировав о деятельности АРМСБ, Орхан Мамедов отметил, что Агентство способно оказать поддержку Иракским бизнесменам, желающим заниматься бизнесом в нашей стране, в установлении связей с соответствующими ведомствами, поиске надежных местных партнеров и других сферах, и пригласил предпринимателей к активным обсуждениям в рамках круглого стола.

 

Президент Федерации Торговых Палат Ирака Абдулразаг аль-Зухири отметил, что его страна заинтересована в инвестировании в Азербайджан, поставках местной продукции на иракский рынок и расширении связей между бизнесменами.

 

Исполняющий обязанности главы Азербайджанского Фонда Поощрения Экспорта и Инвестиций (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев проинформировал о деятельности представляемой им организации, проделанной AZPROMO работе по расширению связей с зарубежными партнерами, и подчеркнул важность взаимных визитов для развития делового сотрудничества.

 

Поверенный в делах Посольства Ирака в Азербайджане Маки Рессан Аль-Мамори и временный поверенный в делах Азербайджана в Ираке Насир Мамедов проинформировали об отношениях между двумя странами и отметили, что подобные мероприятия сыграют важную роль в расширении сотрудничества между деловыми кругами двух стран.

 

Представители Азербайджанских и Иракских бизнесменов, индустриальных парков и бизнес-ассоциаций рассказали о своей деятельности и возможностях сотрудничества.

 

В рамках Круглого Стола был подписан Меморандум о Взаимопонимании касательно сотрудничества между АРМСБ и Федерацией Торговых Палат Ирака. Документ подписали председатель Правления АРМСБ Орхан Мамедов и президент Федерации Торговых Палат Ирака Абдулразаг Аль-Зухири. В документе нашли отражение такие вопросы, как обмен опытом по поддержке МСБ, содействие налаживанию связей между Азербайджанскими и Иракскими МСБ.

 

В ходе мероприятия было также подписано Соглашение о сотрудничестве между Торгово-Промышленной Палатой Азербайджана и Федерацией Торговых Палат Ирака.

 

Отметим, что находящиеся с визитом в Баку представители Федерации Торговых Палат Ирака и предприниматели провели ряд встреч в АРМСБ и других организациях. На встрече председателя Правления АРМСБ Орхана Мамедова с делегацией, возглавляемой президентом Федерации Торговых Палат Ирака Абдулразаком Аль-Зухири, прошедшей также с участием исполняющего обязанности президента AZPROMO Юсифа Абдуллаева, стороны обменялись мнениями о возможностях сотрудничества в сфере предпринимательства.

 

В ходе визита Иракская делегация ознакомится с Пираллахинским Промышленным Парком, Сумгайытским Парком Технологий, а также производственными процессами ряда промышленных предприятий.

Powered by Froala Editor