Состоялся Международный Женский Форум по Социальному Предпринимательству 08.02.23
Состоялся Международный Женский Форум по Социальному Предпринимательству
«Международный Женский Форум по Социальному Предпринимательству» был организован Азербайджанской Ассоциацией Развития Женского Предпринимательства (AQSIA).
В своем выступлении на мероприятии, проведенном с участием представителей государственных структур и предпринимателей, председатель правления Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) Орхан Маммадов отметил, что весомость женского предпринимательства на глобальном уровне и в нашей стране, и их интерес к социальному предпринимательству возрастает. Сообщалось, что доля женщин среди индивидуальных предпринимателей в Азербайджане приближается к 22%. При этом 49% экономически активного населения составляют женщины. KOBIA в соответствии со своим мандатом реализует различные меры по поддержке развития социального предпринимательства и женского предпринимательства. За прошедший период агентство предоставило гранты 5 женщинам-предпринимателям, 11 женщин-предпринимателей получили сертификат «Стартап», более 100 женщин-предпринимателей и менеджеров воспользовались совместной германо-азербайджанской программой. В 2022 году почти 4000 женщин-предпринимателей и женщин, желающих начать предпринимательскую деятельность, прошли обучение в центрах развития МСБ Агентства.