Выбор прост: должно быть местное производство, продукцию должен продавать сам производитель, продукция должна быть свежей и качественной KOBIA подготовлены образовательные флаеры и буклеты Рассмотрены обращения предпринимателей, работающих в секторе сельского хозяйства, промышленности и услуг Обсуждена реализация бизнес-возможностей в Агдаше с участием предпринимателей При государственной поддержке возрастает роль женщин-предпринимателей в экономике Начала работу торговая ярмарка “KOB bazar” Состоялась конференция по презентации единой платформы и национального стандарта по ESG Принят национальный стандарт по экологическому, социальному и корпоративному управлению Выставка-Ярмарка «KOB FEST» в Хачмазе Бизнес-план – залог успешного и устойчивого бизнеса
Состоялся Международный Женский Форум по Социальному Предпринимательству 08.02.23
Состоялся Международный Женский Форум по Социальному Предпринимательству
«Международный Женский Форум по Социальному Предпринимательству» был организован Азербайджанской Ассоциацией Развития Женского Предпринимательства (AQSIA).
В своем выступлении на мероприятии, проведенном с участием представителей государственных структур и предпринимателей, председатель правления Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) Орхан Маммадов отметил, что весомость женского предпринимательства на глобальном уровне и в нашей стране, и их интерес к социальному предпринимательству возрастает. Сообщалось, что доля женщин среди индивидуальных предпринимателей в Азербайджане приближается к 22%. При этом 49% экономически активного населения составляют женщины. KOBIA в соответствии со своим мандатом реализует различные меры по поддержке развития социального предпринимательства и женского предпринимательства. За прошедший период агентство предоставило гранты 5 женщинам-предпринимателям, 11 женщин-предпринимателей получили сертификат «Стартап», более 100 женщин-предпринимателей и менеджеров воспользовались совместной германо-азербайджанской программой. В 2022 году почти 4000 женщин-предпринимателей и женщин, желающих начать предпринимательскую деятельность, прошли обучение в центрах развития МСБ Агентства.