Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проведены тренинги «развитие МСП-предпринимательство» Состоится заседание Рабочей группы по «Корпоративному управлению, инвестиции и корпоративной социальной ответственности» Состоялась онлайн-встреча по кластеризации Началась регистрация на национальный тур, который проходит в рамках «AIM Congress»! Состоялась встреча с итальянской компанией Завершились тренинги по предпринимательству «Молодой стартап» В Уджаре состоялась встреча с предпринимателями, начал деятелность офис друга МСП Проведено общественное обсуждение влияния реформ, проводимых в области поддержки предпринимательства в законодательстве, на бизнес-среду Еще 5 микропредпринимателей освобождены от налога на прибыль и подоходный налог Подписан Меморандум между KOBİA и Казахстанским фондом развития предпринимательства «Damu»
Субъектам предпринимательства выданы сертификаты “Стартапа” 07.06.21
Субъектам предпринимательства выданы сертификаты “Стартапа”

Агентство Развития Малого и Среднего Бизнеса (SMBDA) выдало субъектам предпринимательства первые сертификаты “Стартапа”.  В их числе – онлайн-платформы “Чак-чук”, “Dr.Agro” и “Bonpini”, которые предлагают гражданам и предпринимателям различные услуги с использованием соответствующих электронных ресурсов и мобильных приложений

 

Платформа www.cakcuk.az ООО “Cyber Security Lab” объединяет потребителей и оказывающих услуги лиц примерно в 180 областях, таких как уборка дома, ремонт, услуги парикмахера, а также призвана поощрять легальное предпринимательство и официальную занятость. Онлайн-платформа ООО “Bonpini” www.bonpini.az предлагает услуги арендаторам частной жилплощади. Программа “Dr.Agro” ООО “Dr.Agro” (www.dragro.az) дает возможность лицам, работающим в сфере сельского хозяйства, воспользоваться такими услугами, как планирование посевов, расчет бюджета, консультации агрономов, разработка индивидуальных планов по удобрению и борьбе с вредителями, анализ почвы и воды.

 

Сертификат “Стартапа” освобождает субъекты МСБ от налога на прибыль и налога на доходы от инновационной деятельности сроком на 3 года с момента получения сертификата в соответствии с Налоговым Кодексом Азербайджанской Республики.

 

Следует отметить, что для получения сертификата “Стартапа” субъектам предпринимательства необходимо обратиться в АРМСБ. Экспертный Совет рассматривает заявки в соответствии с “Критериями определения стартапа”, утвержденными Кабинетом Министров 29 января 2021 года, и принимает решение о выдаче сертификата “Стартапа”. В Экспертный Совет входят представители министерств Экономики, Транспорта, Связи и Высоких Технологий, Государственного Агентства по Оказанию Услуг Гражданам и Социальным Инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, Агентства Интеллектуальной Собственности и Национальной Академии Наук, а в качестве независимых экспертов представлены Общественное Объединение “Форум Развития Интернета в Азербайджане”, Общественное Объединение “Консорциум Экспорта Азербайджанских Инноваций” и комиссия по “Инновациям и цифровым технологиям” при Национальной Конфедерации Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики.

 

Для получения дополнительной информации: https://bit.ly/3dETJqw 

Powered by Froala Editor