Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
«5-я демо-выставка местных компаний» будет проведена Стартапер создал первую «умную кухню» в Азербайджане Продолжается прием документов на 5-й конкурс грантов 184 коммерческих спора были положительно разрешены в пространстве медиации, действующем в «Бакинском Доме KOB» Проведены тренинги «развитие МСП-предпринимательство» Состоится заседание Рабочей группы по «Корпоративному управлению, инвестиции и корпоративной социальной ответственности» Состоялась онлайн-встреча по кластеризации Началась регистрация на национальный тур, который проходит в рамках «AIM Congress»! Состоялась встреча с итальянской компанией Завершились тренинги по предпринимательству «Молодой стартап»
В 2020 году начнут работать центры развития МСБ 10.01.20
В 2020 году начнут работать центры развития МСБ

В 2019 году с целью просвещения, улучшения знаний и навыков микро, малых и средних предпринимателей в Баку и регионах страны Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (АРМСБ) провело 23 тренинга, 9 онлайн-мероприятий по повышению осведомленности, 7 семинаров, 2 круглых стола и другие просветительские мероприятия. В мероприятиях, посвященных развитию бизнеса, повышению финансовой грамотности, корпоративному управлению, продаже и маркетингу, государственно-частному партнерству и т. д. приняли участие более 8000 субъектов МСБ.

Для проведения просветительских мероприятий с участием местных и международных экспертов АРМСБ сотрудничал с государственными структурами, международными организациями, ассоциациями предпринимателей и неправительственными организациями, а также использовало платформу делового партнерства в этой области.

Помимо теоретических знаний, предпринимателям были представлены практические навыки в различных предприятиях и хозяйствах, успешные предприниматели поделились своим опытом ведения бизнеса.

Кроме того, в 2019 году 38 предпринимателей и менеджеров прошли стажировку в Германии в рамках совместной германо-азербайджанской программы по повышению квалификации менеджеровделовой общественности Азербайджана, координируемой АРМСБ с Азербайджанской стороны и Германским обществом международного сотрудничества (GIZ)- с Германской стороны. В целом за все время этой программой воспользовались 422 предпринимателя и менеджера. В этом году около 40 предпринимателей и менеджеров пройдут курсы повышения квалификации в Германии.

К 2020 году АРМСБ планирует запустить платформу онлайн-обучения для просвещения предпринимателей и повышения их знаний и навыков, открыть центры развития малого и среднего бизнеса.

Powered by Froala Editor