В Азербайджане реализуется просветительская программа по развитию фермерских хозяйств 15.07.19
В Азербайджане реализуется просветительская программа по развитию фермерских хозяйств
С целью поддержки микро и малых предпринимателей в регионах страны, Государственное агентство по развитию МСБ начал обучение в рамках Программы развития предпринимательства "Поддержка развития МСБ в сельском хозяйстве" , осуществляемой ВР и ее партнерами.
Обучение проводятся в хозяйствах микро и малых предпринимателей. Такая организация обучения полезна в первую очередь для предпринимателей, так, как подразумевает наглядно и на практических примерах обучаться правильному ведению хозяйства, более эффективному использованию наличных ресурсов.
Курсы, организованные в Евлахском, Агдашском и Товузском районах для субъектов МСБ, занимающихся парниковым хозяйством, производством семян, животноводством и садоводством, уже завершены. В настоящее время обучение продолжаются в других районах страны.
Субъектам МСБ, успешно завершившим обучение и успешно применившим полученные знания в своих хозяйствах, будут выданы сертификаты.
Курсы, осуществляемые сетью «Друг МСБ» Агентства по развитию МСБ и экспертами компании «Эквита», проводятся в трех направлениях – охрана труда, оценка качества и управление финансами.