Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
В “Бакинском доме KOB” организован медиатур 13.01.23
В “Бакинском доме KOB” организован медиатур

13 января был организован медиатур в «Бакинский дом КОВ».


Представителям СМИ сообщили, что «Бакинский дом КОВ» с общей площадью более 11 000 квадратных метров состоит из трех этажей. Первые два этажа здания предусмотрены для предоставления государство-бизнес («G2B»), бизнес-бизнес («B2B») и других услуг предпринимателям, а третий этаж предназначен для персонала. 

 

Было отмечено, что «Бакинский дом КОВ» является третьим действующим домом КОВ в стране. В соответствии с концепцией Дома КОВ, «Бакинский Дом КОВ» предоставляет услуги, необходимые для ведения предпринимательской деятельности, субъектам бизнеса государственными и частными учреждениями. В целом в «Бакинском доме КОВ» предпринимателям предлагается более 150 услуг 29 государственными учреждениями и более 100 услуг - 20 частными учреждениями. Таким образом, в «Бакинский дом КОВ» могут обратиться по вопросам регистрации бизнеса, получения лицензий и разрешений, подготовки бизнес-плана, доступа к льготным финансовым ресурсам, налогообложения, таможни, рекламы, безопасности пищевых продуктов, подключения к коммунальным услугам, нотариальных и других вопросов. 

 

В «Бакинском доме КОВ» оказываются услуги со стороны Министерств Экономики, Здравоохранения, Цифрового Развития и Транспорта, Сельского Хозяйства, Энергетики, Чрезвычайных Ситуаций, Труда и Социальной Защиты Населения, Экологии и Природных Ресурсов, Внутренних Дел, Юстиции, Культуры, Государственного Таможенного Комитета, Государственного Комитета по Статистике, Государственного Агентства по Туризму, Агентства Интеллектуальной Собственности, Государственного Рекламного Агентства, Бакинского Транспортного Агентства, Агентства по Безопасности Пищевых Продуктов, Ипотечного и Кредитно-Гарантийного Фонда, АО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство», АО «Азербайджанские Железные Дороги», АО «Азербайджанские Авиалинии», Бакинские Исполнительной Властью города Баку, Счетной Палатой, Национальной Академией Наук Азербайджана, ОАО "Азеришыг", ОАО "Азерсу" и Производственным Объединением "Азеригаз". 

 

В целях обеспечения финансовой доступности предпринимателей в «Бакинском доме КОВ» работают отделения 5 банков, лизинговых и страховых компаний. 

 

Государственный таможенный комитет, а также таможенные представители, предоставляют услуги, связанные с таможенным оформлением, логистическими компаниями и широким спектром услуг, связанных с импортно-экспортными операциями, предоставляются в Зоне Международной Торговли, Развития и Логистики, созданной в «Бакинском доме КОВ». 

 

В здании также есть помещения для обучения, стартапа и посредничества. Тем самым, для предпринимателей будут организованы бесплатные тренинги на различные темы в учебных кабинетах и оказаны консультационные услуги. Посредническая услуга будет оказана предпринимателям в «Бакинском доме КОВ» Медиационным Советом с целью разрешения споров, связанных с предпринимательской деятельностью, без обращения в суд. В Центре Развития Стартапов для стартапов на стадии идеи создано общее рабочее пространство, состоящее из различного оборудования (3D-принтеры и сканеры, станки лазерной резки, CNC роботы, камеры, 3D-очки-тренажеры и другое технологическое оборудование). Здесь будут удовлетворены потребности стартапов в экспертной, дизайнерской, инженерной и менторской поддержке. В центре регулярно организуются встречи стартапов и инвесторов, тренинги, менторская поддержка и консультационные услуги. Для деловых встреч и различных мероприятий предприниматели будут использовать переговорные комнаты и конференц-зал, расположенные в «Бакинском Доме КОВ». 

 

Также доводим до сведения, что дома КОВ являются структурным подразделением Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (КОВ). В домах КОВ, где государственные и бизнес-услуги предоставляются предпринимателям в едином пространстве, услуги предоставляются на принципах оперативности, прозрачности, вежливости и удобства. Сбор бизнес-услуг в одном месте, экономия времени и затрат, а также эффективность являются основными преимуществами домов малого и среднего бизнеса. В настоящее время дома КОВ действуют в городах Баку, Хачмаз и Евлах. На сегодняшний день предпринимателям в Хачмазском и Евлахском домах КОВ оказано почти 200 тысяч услуг. Уровень удовлетворенности предпринимателей услугами домов КОВ составляет 98%. 

На следующем этапе планируется начать эксплуатацию дома КОВ в городе Гянджа.

Дома КОВ обслуживают предпринимателей 5 дней в неделю с 09:00 до 18:00 часов 

Powered by Froala Editor