Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проведены тренинги «развитие МСП-предпринимательство» Состоится заседание Рабочей группы по «Корпоративному управлению, инвестиции и корпоративной социальной ответственности» Состоялась онлайн-встреча по кластеризации Началась регистрация на национальный тур, который проходит в рамках «AIM Congress»! Состоялась встреча с итальянской компанией Завершились тренинги по предпринимательству «Молодой стартап» В Уджаре состоялась встреча с предпринимателями, начал деятелность офис друга МСП Проведено общественное обсуждение влияния реформ, проводимых в области поддержки предпринимательства в законодательстве, на бизнес-среду Еще 5 микропредпринимателей освобождены от налога на прибыль и подоходный налог Подписан Меморандум между KOBİA и Казахстанским фондом развития предпринимательства «Damu»
В «Бакинском доме КОВ» действует Министерство по Чрезвычайным Ситуациям 18.01.23
В «Бакинском доме КОВ» действует Министерство по Чрезвычайным Ситуациям

В «Бакинском доме КОВ» оказываются соответствующие услуги предпринимателям органами Министерства по Чрезвычайным Ситуациям Азербайджанской Республики. 

 

В соответствии с «Перечнем услуг, оказываемых субъектам микро-, малого и среднего бизнеса в домах малого и среднего бизнеса», утвержденным Указом Президента Азербайджанской Республики г-на Ильхама Алиева № 148 от 26 июня 2018 года, в «Бакинском доме КОВ» Министерством по Чрезвычайным Ситуациям организовано 6 служб. Три из них предоставляются Государственным Агентством по Регулированию Ядерной и Радиационной Деятельности МЧС, а остальные три — Государственным Агентством по Безопасности Ведения работ и Горно-Промысловому Надзору. 

 

Посредством Государственного Агентства по Регулированию Ядерной и Радиационной Деятельности Министерства предприниматели занимаются научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами, связанными с использованием источников ионизирующего излучения, проектированием, подготовкой, строительством, эксплуатацией и выводом из эксплуатации объектов, отнесенных к ионизирующим радиационные источники, пункты хранения радиоактивных веществ, склады радиоактивных отходов, могут обратиться в «Бакинский дом КОВ» за услугами получения разрешения на изъятие. При этом можно будет воспользоваться услугами по разрешению на проектирование и разработку объектов, рассматриваемых как источники ионизирующего излучения, пунктов хранения радиоактивных материалов и технологического оборудования пунктов хранения радиоактивных отходов, средств радиационной безопасности.

 

Также посредством Государственного Агентства по Безопасности Ведения работ и Горно-Промысловому Надзору МЧС Азербайджана граждане на основании Закона Азербайджанской Республики «О перечне предметов, которые могут принадлежать отдельным участникам гражданского оборота и допускаются к обращению на основании специального разрешения (ограниченного гражданского оборота)" могут обратиться за возможностью получения разрешения на оборот предметов (ограниченного гражданского оборота) (взрывчатых веществ и устройств; взрывчатые вещества и пиротехнические изделия), которые могут принадлежать определенным участникам гражданского оборота и их оборот разрешен на основании разрешения, а также выписки из реестра потенциально опасных объектов в государственном реестре. 

 

Планируется поэтапное внедрение услуг МЧС в другие дома КОВ, которые действуют в регионах. На следующем этапе планируется увеличить количество предоставляемых услуг.

 

Следует отметить, что реализация упомянутых услуг через «Бакинский дом КОВ» обеспечит повышение прозрачности документальной работы, упрощение процесса и повышение удовлетворенности предпринимателей.

Powered by Froala Editor