Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
В Баку пройдет 25-й Форум IBF 06.07.21
В Баку пройдет 25-й Форум IBF

В этом году в Баку будет проведен 25-й Форум IBF (İnternational Business Forum). Следует отметить, что форум организуется в целях объединения бизнесменов и государственных деятелей из ряда стран, развития двусторонних торгово-экономических отношений, создания моделей устойчивого сотрудничества, укрепления связей в области инвестиций и бизнеса. В рамках Форума IBF, основанного в 1995 году Турецкой Ассоциацией Независимых Промышленников и Бизнесменов (MUSIAD) и проводимого раз в год, организуются панельные встречи, презентации стран, двусторонние встречи и другие мероприятия.

 

С участием бизнесменов, бизнес-ассоциаций и представителей IBF 6 июля Агентство Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) Азербайджанской Республики и IBF подписали Меморандум о Взаимопонимании в связи с проведением 25-го Форума IBF в Баку. Документ подписали председатель Правления АРМСБ Орхан Мамедов и председатель IBF Эрол Ярар.

 

Выступая на мероприятии Орхан Мамедов подчеркнул, что проведение форума İBF в нашей стране имеет важное значение в плане расширения делового сотрудничества между странами-участницами, в частности, между Азербайджаном и Турцией, и формирования многосторонней бизнес-платформы с участием бизнесменов. Было отмечено, что в рамках форума предусматривается ознакомить иностранных инвесторов с благоприятным деловым и инвестиционным климатом в Азербайджане, установить прямые деловые контакты между бизнесменами и провести презентацию инвестиционных возможностей Карабаха. Форум особенно важен с точки зрения оживления торгового и экономического сотрудничества, реализации новых инициатив в постпандемический период.

 

Руководитель Международного Бизнес-Форума (IBF) Эрол Ярар и председатель MÜSİAD Абдуррахман Узун поделились мнениями касательно значимости форума и выразили удовлетворение по поводу проведения очередного мероприятия в Баку.

 

Вице-президент Национальной Конфедерации Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджана Вугар Зейналов подчеркнул, что форум будет важен с точки зрения налаживания новых связей и развития сотрудничества между бизнесменами, а также продвижения бизнес-среды нашей страны.

 

В рамках мероприятия также был продемонстрирован фильм о деятельности IBF.

Powered by Froala Editor