Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
В Дашкесанском и Гёйгёльском районах начали работать друзья МСП 13.05.22
В Дашкесанском и Гёйгёльском районах начали работать друзья МСП

Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) продолжает встречи, чтобы узнать о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели в регионах, и услышать их предложения, а также информировать предпринимателей о механизмах государственной поддержки, включая поддержку и услуги, предоставляемые KOBİA.


Очередные такие встречи прошли 13 мая в Дашкесанском и Гёйгёльском районах. Предприниматели и обслуживающие их представители государственных органов приняли участие во встречах, организованных KOBİA и органами исполнительной власти соответствующих регионов.


В рамках встреч бизнес-сообществу региона были представлены друзья малого и среднего бизнеса KOBİA - друзья МСП в Дашкесане и Гейгеле. Таким образом, количество друзей МСП в Гянджа-Дашкесанском экономическом районе достигло 3. В настоящее время друзья МСП работают в 33 городах и районах страны.

В Дашкесанском и Гёйгёльском районах офисы друзей МСП расположены в Центрах Гейдара Алиева. В офисах, созданы необходимые условия для поддержки и оказания услуг предпринимателям. Наряду с другом МСП в офисах также есть «волонтеры МСП».


На мероприятии председатель правления KOBİA Орхан Маммадов подчеркнул важность деятельности друзей МСП с точки зрения оказания поддержки предпринимателям на местах, подчеркнув, что она способствует развитию предпринимательства в других регионах и оперативному решению бизнес-задач как эффективный механизм поддержки. Предпринимателям было предложено тесно сотрудничать с другом МСП, и было отмечено, что сеть друзей МСП будет расширяться на другие города и регионы страны.


В ходе встреч были показаны фильмы о механизмах поддержки, оказываемых Агентством МСП, заслушаны предложения предпринимателей и даны ответы на интересующие вопросы.


В этот же день состоялась встреча с пчеловодами, участвующими в проекте «Поддержка развития пчеловодства», реализуемом в Дашкесанском районе при поддержке KOBİA и организованном ЗАО “AzerGold”. Стороны обменялись мнениями о трудностях, с которыми сталкиваются владельцы фермерских хозяйств при проведении пчеловодческой деятельности, и путях их преодоления, инициативах пчеловодов, а также поддержке, оказываемой им в рамках проекта. Следует отметить, что в рамках проекта к тренингам были привлечены пчеловоды, работающие в селах Човдар, Баян, Гущу и Зейлик Дашкесанского района, в районе были посажены деревья акации, фермерам были предоставлены 120 пчелосемей, полностью оснащенных необходимым инвентарем и соответствующими лекарствами.

Powered by Froala Editor