Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
В Дашкесанском районе началась реализация очередного проекта по поддержке развитию пчеловодства 03.03.23
В Дашкесанском районе началась реализация очередного проекта по поддержке развитию пчеловодства

Пчеловодам будут предоставлены пчелиные семьи, соответствующие лекарственные препараты и необходимое оборудование.

 

При организации ЗАО "AzerGold" и при поддержке Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA), в Дашкесанском районе началась реализация очередного проекта в целях поддержки развитию пчеловодческого хозяйства.

 

В рамках проекта, проводимого уже второй год, в Доме молодежи города Гянджа состоялась встреча с группой владельцев небольших пчеловодческих хозяйств, проживающих в селах Човдар, Гушчу, Байан и территории, именуемой Шадах, Дашкесанского района. Главная цель встречи, в которой приняли участие советник ЗАО "AzerGold", Ильгар Джалилов, координатор KOBİA по Гянджа- Газахскому региону, Анар Алиев, а также представители региональных структур, является объединение сельских пчеловодов и определение имеющихся перспектив и возможности для фермеров воспользоваться проектом.

 

На мероприятии были обсуждены трудности, с которыми сталкиваются владельцы хозяйств в ходе пчеловодческой деятельности, а также пути их устранения, состоялся обмен мнениями в связи с инициативами, записаны предложения. Фермерам было сообщено, что проект реализуется в рамках Политики Социального Воздействия и Ответственности в Дашкесанском районе, где ЗАО “AzerGold” ведется активная добывающая и производственная деятельность, и основной целью проекта является внесение вклада в развитие экосистемы малого предпринимательства в Дашкесанском районе, продвижение пчеловодческого хозяйства как вида экопредпринимательства, и увеличение производства натурального меда, тем самым дальнейшее улучшение социально- экономического положения местных общин. 

 

С этой целью, в течение всего периода реализации проекта, ЗАО “AzerGold” и KOBİA планируют привлечь пчеловодов к теоретическим и практическим тренингам, организовывать занятия по весеннему уходу за пчелами, методам борьбы с болезнями и вредителями, параллельно этому, провести для участников семинаров на тему организационных, правовых и экономических мероприятий, проводимых в направлении развития государством предпринимательства, доступ субъектов предпринимательства к эффективным финансовым ресурсам, организация аграрного страхования. Пчеловодам, успешно завершившим тренинги и семинары, будут предоставлены сертификаты, а также пчелиные семьи, соответствующие лекарственные препараты, необходимое оборудование для развития их индивидуальных хозяйств.

 

Отметим, что проект "Поддержка развитию пчеловодства в Дашкесанском районе" был впервые реализован в прошлом году, в период времени с 31 марта по 28 апреля 2022 г. В тренингах, организованных в рамках проекта, приняли участие 24 пчеловода, функционирующих в селах Човдар, Байан, Гушчу и Зейлик. Пчеловоды, принявшие участие в тренингах и практических занятиях, были награждены сертификатами, фермерам были предоставлены 120 пчелиных семей, полностью оснащенных необходимыми принадлежностями, а также соответствующие лекарственные препараты. Кроме того, на территории Дашкесанского района были посажены акации, дающие нектар.


Powered by Froala Editor