Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA Вниманию предпринимателей, желающих воспользоваться возможностями Модельного предприятия МСП! Состоялась встреча между KOBİA и Сумгаитским государственным университетом Состоялось очередное заседание рабочей группы «корпоративное управление, инвестиции и корпоративная социальная ответственность» Состоялась встреча между представителями KOBİA и MÜSİAD В KOBİA прошел очередной прием граждан Еще 4 микро предпринимателя получили сертификаты «Cтартап» Состоялись B2B-встречи между бизнесменами Азербайджана и Турции Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA
В Физулинском районе созданы бизнес сферы для женщин –вынужденных переселенцев 22.01.20
В Физулинском районе созданы бизнес сферы для женщин –вынужденных переселенцев

При поддержке Агентства развития малого и среднего бизнеса (АРМСБ) в Физулинском районе были созданы новые бизнес сферы для женщин-вынужденных переселенцев. 22 января состоялось мероприятие, посвященное открытию хлебобулочных, кондитерских цехов, инкубаторов, салонов красоты, хозяйств по разведению коз и овец.

Каждый из бизнес-проектов, финансируемых Европейским союзом и Программой развития ООН, осуществляемый Общественным союзом «Социальный прогресс» и реализуемый в рамках проекта «Экономическая поддержка женщин на гендерной основе» был оснащен оборудованием на сумму 5000 евро.

Прежде всего, женские общины прошли тренинги по гендерным вопросам и развитию бизнеса для создания бизнес, а также были созданы 5 обществ с ограниченной ответственностью (ООО). Бизнес сферы были созданы данными ООО в 1, 6, 9 поселках Гайыдыш, Фин и в 3 поселке Зобучуг заселенных вынужденными переселенцами.

Отметим, что для создания ООО с участием женских общин, отбора определенных бизнес-проектов в рамках проекта «Экономическая поддержка женщин на гендерной основе» на 2019-2020 была сформирована комиссия из представителей Друзей МСБ Гебеле-Огуз и Физулинского района, Программы развития ООН и Общественного союза «Социальный прогресс». Комиссия оценила 10 бизнес-проектов, представленных группами женщин-переселенцев,5 из которых были выбраны для оказания поддержки.

Powered by Froala Editor