Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA Вниманию предпринимателей, желающих воспользоваться возможностями Модельного предприятия МСП! Состоялась встреча между KOBİA и Сумгаитским государственным университетом Состоялось очередное заседание рабочей группы «корпоративное управление, инвестиции и корпоративная социальная ответственность» Состоялась встреча между представителями KOBİA и MÜSİAD В KOBİA прошел очередной прием граждан Еще 4 микро предпринимателя получили сертификаты «Cтартап» Состоялись B2B-встречи между бизнесменами Азербайджана и Турции Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA
В Исмаиллинском районе при государственной поддержке построено 15 сельских гостевых домов 27.05.21
В Исмаиллинском районе при государственной поддержке построено 15 сельских гостевых домов

В рамках проекта “Развитие предпринимательства и самозанятости в селах”, реализуемого Молодежным Общественным Объединением “Одлар юрду” по заказу Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) Азербайджанской Республики и при поддержке Государственного Агентства Занятости, в Исмаиллинском районе построено 15 объектов предпринимательства – сельских гостевых домов.

 

Сельские гостевые дома для обслуживания местных и иностранных туристов расположены в селах Буйнуз, Ханагах, Топчу, Тезекенд, Сумаганлы и в поселке Лагич Исмаиллинского района. При поддержке АРМСБ в сельских гостевых домах был проведен капитальный ремонт, а также был организован ряд тренингов для их владельцев в целях приобретения ими знаний и навыков в области туризма и обслуживания. В рамках программы самозанятости Государственное Агентство Занятости снабдило гостевые дома соответствующим оборудованием и мебелью (диванами, креслами, столами, стульями, постельным бельем, шкафами, холодильниками, кондиционерами, телевизорами, микроволновыми печами, пылесосами, посудой и др.).

 

По случаю передачи в пользование сельских гостевых домов в селе Буйнуз Исмаиллинского района было проведено мероприятие, в котором приняли участие председатель Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) Орхан Мамедов, заместитель министра труда и социальной защиты населения Анар Алиев, председатель Государственного Агентства по Туризму Фуад Нагиев, глава Исполнительной Власти Исмаиллинского Района Нахид Багиров, а также представители ряда других государственных структур и различных НПО. Участники мероприятия ознакомились с сельскими гостевыми домами и были подробно проинформированы о работе, проделанной в рамках проекта.

 

Было отмечено, что целью проекта “Развитие предпринимательства и самозанятости в селах” является поддержка повышения благосостояния населения путем развития предпринимательства и обеспечения самозанятости в регионах. Проект запущен в сентябре 2020 года. Участвующие в проекте сельские жители – это люди, которые хотят заниматься предпринимательской деятельностью или развивать себя в этой сфере. При отборе участников предпочтение было отдано лицам из социально уязвимых групп. Еще одним достижением проекта стало создание 15 микропредприятий в сфере туризма.

 

На мероприятии также были представлены стенды, посвященные традиционным сферам деятельности Исмаиллинского района.

 

Присоединившиеся к проекту сельские жители отметили, что создание гостевых домов будет иметь важное значение для увеличения их доходов и занятости, развития предпринимательства в регионе, и поблагодарили за оказанную поддержку.

Powered by Froala Editor