Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
«5-я демо-выставка местных компаний» будет проведена Стартапер создал первую «умную кухню» в Азербайджане Продолжается прием документов на 5-й конкурс грантов 184 коммерческих спора были положительно разрешены в пространстве медиации, действующем в «Бакинском Доме KOB» Проведены тренинги «развитие МСП-предпринимательство» Состоится заседание Рабочей группы по «Корпоративному управлению, инвестиции и корпоративной социальной ответственности» Состоялась онлайн-встреча по кластеризации Началась регистрация на национальный тур, который проходит в рамках «AIM Congress»! Состоялась встреча с итальянской компанией Завершились тренинги по предпринимательству «Молодой стартап»
В июле в колл-центр 131 поступило около 350 заявок. 04.08.22
В июле в колл-центр 131 поступило около 350 заявок.




В течение июля 2022 года в колл-центр 131 Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) поступило 343 заявки. Заявки в основном касались поддержки со стороны Агентства по открытию и расширению бизнеса, участию в выставках, Стартап-сертификату, льготному финансированию, созданию бизнеса на освобожденных территориях, дому МСП и т.д. 12 % входящих обращений поступило от субъектов хозяйствования, работающих в сфере обслуживания, 8 % ремесел, 8 % сельского хозяйства, 5 % производства, 3 % торговли, 1 % образования и т.д.


Большинство заявок поступило из города Баку, остальные поступили из Газах-Товузского, Нагорно-Ширванского, Ширвано-Сальянского, Гянджа-Дашкасанского, Абшерон-Хызинского, Лянкяранско-Астаринского, Карабахского, Губа-Хачмазского и других экономических районов.


Всего за январь-июль текущего года в колл-центр 131 KOBİA поступило 2494 звонка.




Powered by Froala Editor