В рамках российско-азербайджанской деловой встречи в Казани были обсуждены возможности сотрудничества в сфере поддержки малого и среднего бизнеса.
В рамках визита азербайджанской делегации в город Казань Республики Татарстан Российской Федерации состоялась российско-азербайджанская деловая встреча. В мероприятии приняли участие официальные лица и бизнесмены обеих стран.
В своем выступлении на мероприятии председатель Правления Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) Орхан Маммадов проинформировал об отношениях с соответствующими учреждениями России, специализирующимися в сфере МСБ, возможностях сотрудничества между Азербайджаном и Татарстаном в области поддержки малого и среднего бизнеса, поддержки и услуг Агентства. Было отмечено, что Агентство, основной деятельностью которого является поддержка местных МСБ, также поддерживает развитие их отношений с зарубежными партнерами и выход на рынки. С этой точки зрения KOBİA может поддерживать также связь российских предпринимателей с местными бизнес партнерами. Обмен информацией о потенциальных инвестиционных проектах, создание совместных предприятий в перспективных областях, взаимное участие в выставках для установления прямого контакта между предпринимателями, организация бизнес-миссий, постоянное развитие институционального сотрудничества будет иметь важное значение с точки зрения расширения отношений между субъектами МСБ обеих стран.