Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
В Нафталане прошло мероприятие по развитию оздоровительного туризма 27.12.23
В Нафталане прошло мероприятие по развитию оздоровительного туризма

Учитывая широкие возможности для развития бизнеса в сфере оздоровительного туризма в нашей стране, в Нафталане было проведено мероприятие, направленное на расширение участия частного сектора в реализации потенциала в этой сфере,а также на выявление предложений и ожиданий предпринимателей.


Мероприятие под названием "Развитие оздоровительного туризма: текущая ситуация и потенциальные возможности для бизнеса" было организовано Агентством по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA), Государственным Агентством по Туризму и Исполнительной Властью Города Нафталан.


В мероприятии приняли участие представители соответствующих государственных органов и предприниматели по случаю 100-летия со дня рождения Великого Общенационального Лидера Гейдара Алиева.


На мероприятии выступили глава Исполнительной Власти Города Нафталан Вугар Новрузов, Председатель Правления KOBİA Орхан Маммадов, депутат Милли Меджлиса Анар Маммадов и советник председателя Государственного Туристического Агентства Эльнур Маликзаде рассказали о приоритетном значении туризма, в том числе оздоровительного, для экономики страны и высказали свое мнение по поводу выбора Нафталана. Было отмечено, что в Нафталане функционирует около 20 санаториев, курортов и гостиниц. Ежегодно тысячи людей приезжают сюда на лечение. Число людей проявляющих интерес к Нафталану со стороны стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, постоянно растет, а туристические компании привлекают бизнес и создают многочисленные межрегиональные туристические маршруты. Оздоровительные центры в Нафталане играют важную роль не только в развитии туризма, но и в расширении деятельности многих МСП, работающих в других отраслях, особенно в сфере общественного питания и услуг, способствуя экономическому развитию и росту занятости населения города в целом.


На мероприятии также состоялся обмен мнениями о нехватке кадровых ресурсов и путях решения трудностей в этом направлении, развитие деятельности страховых компаний по расширению оздоровительного туризма, сотрудничество с компаниями в этой сфере, маркетинг на туристическом рынке, а также повышение разнообразия и качества услуг.


Было отмечено, что предложения и вопросы, обсуждаемые на мероприятии, будут учтены в будущих совместных инициативах KOBİA и Государственного Агентства по Туризму.

 

Powered by Froala Editor