Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
В Нахичеванской Автономной Республике начали свою деятельность друзья МСБ 19.04.23
В Нахичеванской Автономной Республике начали свою деятельность друзья МСБ

Друзья МСБ, которые будут работать в городах Нахичеван, Джульфа, Шахбуз и Садаракском районе будут поддерживать развитие бизнеса, создание новых МСБ, осуществлению инвестиционных инициатив предпринимателей и защиту их интересов в Нахичеванской Автономной Республике.

 

В городах Нахичеван, Джульфа, Шахбуз и Садаракском районах Нахичеванской Автономной Республики друзья МСБ начали свою деятельность. Друзья МСБ будут поддерживать создание новых МСБ и развитие существующего бизнеса в Нахичеванской Автономной Республике, реализацию инвестиционных инициатив предпринимателей, так же защиту их интересов. Наряду с соответствующими городами и районами, офисы друзей МСБ, также будут обслуживать предпринимателей близлежащих регионов.


19 апреля в Нахичеванском Бизнес Центре состоялась встреча с предпринимателями, организованная Министерством Экономики Нахичеванской Автономной Республики и Агентством по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) в связи с началом деятельности друзей МСБ в Нахичеванской Автономной Республике.

 

Во встрече с участием министра экономики Нахичеванской Автономной Республики Тапдыга Алиева и председателя Правления Конфедерации предпринимателей Нахичеванской Автономной Республики Вугара Аббасова участвовали представители соответствующих учреждений и предприниматели, работающие в различных секторах.


Министр экономики Нахичеванской Автономной Республики Тапдыг Алиев проинформировал о текущей ситуации в экономической сфере в Нахичеване, экономическом потенциале региона, мерах, реализуемых в сферах экономической деятельности, подчеркнул уверенность в том, что друзья МСБ поддержат субъектов микро-малого и среднего бизнеса.

 

Председатель Правления KOBİA Орхан Маммадов подробно информировал о поддержке и услугах, предоставляемых Агентством предпринимателям, а так же о механизме друзья МСБ.Было отмечено, что в настоящее время в 39 городах и районах страны действуют 46 друзей МСБ. В 4 городах и районах Нахичеванской Автономной Республики так же будут действовать друзья МСБ. Цель здесь - поддержать развитие предпринимательства и создание новых субъектов МСБ в рамках механизмов государственной поддержки через друзей МСБ, максимально используя экономический потенциал Нахичевана, а так же сделать поддержку и услуги KOBİA более доступными для предпринимателей Нахичевана.


Предприниматели Нахичевана были приглашены к активному сотрудничеству друзьями МСБ.


Орхан Маммадов отметил, что в скором времени в Нахичеване откроется Центр Развития МСБ. Центр Развития МСБ будет бесплатно предоставлять консультации, обучение, подготовку бизнес-планов и др. услуги нахичеванским предпринимателям в направлении создания и развития бизнеса.

 

В рамках мероприятия были показаны видеоролики о поддержке и услугах KOBİA, так же выслушаны трудности и предложения предпринимателей. Представители KOBİA также приняли участие в открытии Нахичеванского филиала сети супермаркетов «Bolmart».

 

Powered by Froala Editor