Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
В рамках региональной конференции состоялись панельные обсуждения с предпринимателями 04.02.20
В рамках региональной конференции состоялись панельные обсуждения с предпринимателями

3 февраля в Центре Гейдара Алиева состоялись панельные обсуждения в рамках конференции, посвященной итогам первого года исполнения «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2019-2023 годах».

На панельном обсуждении по экономике приняли участие министр экономики Микаил Джаббаров, министр труда и социальной защиты Сахиль Бабаев, председатель Государственного таможенного комитета Сафар Мехтиев, главы исполнительной власти некоторых регионов страны и предприниматели.

На панельном обсуждении была представлена информация об экономических реформах в стране, работе, проделанной в сфере предпринимательства, налогов, таможни, сохранения конкуренции, занятости и социальной защиты. Участники заседания обсудили вопросы финансирования инвестиционных проектов, расширения возможностей доступа малого и среднего бизнеса к льготным кредитным ресурсам, приватизации, экспорта, лицензирования, применения налоговых и таможенных льгот в импорте и др. Предприниматели озвучили свои предложения и обращения по возникшим вопросам.

На панельном обсуждении по сельскому хозяйству состоялись дискуссии на тему применения передовых технологий в производственных и ирригационных системах, влияния климатических изменений на производство, роли предпринимательства в разработке экологически чистой продукции, а также эффективного использования сельскохозяйственных земель, субсидирования повторного посева, сертификации в аграрном секторе и др.

Министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев, министр сельского хозяйства Инам Керимов, председатель Агентства продовольственной безопасности Гошгар Тахмазли, председатель ОАО «Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана» Ахмед Ахмадзаде, заместитель председателя Государственного комитета по имущественным вопросам Рустам Шахбазов высказали свое мнение по вопросам, интересующих предпринимателей в соответствующих областях.

На панельном обсуждении по инфраструктуре, в котором приняли участие Министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде, председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов, председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов, председатель правления ОАО «Azərişıq»(«Азеришиг») Вугар Ахмедов, председатель правления ОАО «Azərsu»(«Азерсу») Горхмаз Гусейнов, генеральный директор ПУ «Azəriqaz» («Азеригаз») Руслан Алиев и представители других соответствующих государственных структур, была представлена информация о работе и проектах, реализуемых в этой области в 2019 году. Предприниматели затронули вопросы коммунальных услуг и расширения участия в инфраструктурных проектах и услугах.

На панельном обсуждении по финансам и банку приняли участие председатель Центрального банка Эльман Рустамов, председатель правления Ипотечно-кредитного гарантийного фонда Фахри Кязимов, исполняющий обязанности исполнительного директора Фонда страхования вкладов Вюгар Абдуллаев, исполняющий обязанности председателя правления Фонда развития предпринимательства Министерства экономики Самир Гумбатов, председатель Агентства по аграрному кредитованию и развитию Министерства сельского хозяйства Мирза Алиев, представители банков и бизнесмены. На панельных обсуждениях предприниматели в основном затронули такие вопросы, как расширение доступа к финансовым ресурсам, совершенствовании залогового механизма в использовании льготных кредитов, реструктуризация долгов, введение более благоприятного валютного режима в экспорте, скидки на оборудование первичной переработки, ликвидность, оценка имущества и т. д.

На панельных обсуждениях предприниматели озвучили свои предложения, задавали вопросы и получали на них ответы. Решение некоторых вопросов было поручено соответствующим инстанциям. Предпринимателям сообщили, что их предложения будут рассмотрены и будут приняты соответствующие меры.

Powered by Froala Editor