Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
В рамках Экономического Форума UNEC проходят панельные обсуждения на тему “Продвижение новых бизнес-моделей в пост-пандемический период: адаптация к новым вызовам” 03.12.21
В рамках Экономического Форума UNEC проходят панельные обсуждения на тему “Продвижение новых бизнес-моделей в пост-пандемический период: адаптация к новым вызовам”

Продолжается Экономический Форум UNEC 2021, проводимый с 1 декабря при организации Азербайджанского Государственного Экономического Университета (UNEC).

 

В панельных обсуждениях на тему “Продвижение новых бизнес-моделей в пост-пандемический период: адаптация к новым вызовам”, организованных на третий день форума, выступил также председатель Правления Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) Орхан Маммадов. Было отмечено, что глобальная пандемия COVID-19 имела ряд негативных экономических и социальных последствий, которые, в свою очередь, создали новые реалии. Создание устойчивой экономики, повышение уровня готовности к непредвиденным потрясениям, развитие бизнес-среды на основе современных инновационных технологий стали приоритетными вопросами. В этой связи, по мнению экспертов, автоматизация, цифровизация, искусственный интеллект и зеленые технологии станут тенденциями, которые определят глобальный экономический ландшафт в ближайшие десятилетия. Трансформация бизнес-моделей будет иметь важное значение с точки зрения создания новых ценностей для бизнеса и общества в целом в пост-пандемический период. Государственно-частное партнерство и кластеризация являются благоприятными моделями для привлечения частного сектора и мобилизации ресурсов в целях реализации повестки дня экономической трансформации в ответ на новые вызовы. Эти бизнес-модели имеют широкие возможности применения в процессах восстановления освобожденного от оккупации Карабаха и реинтеграции страны в экономическую цепочку создания добавочной стоимости.

 

Председатель АРМСБ подчеркнул, что Агентство реализовало соответствующие меры поддержки по ряду направлений для разработки новых бизнес-моделей в пост-пандемический период, и проинформировал о поддержке и услугах организации.

Powered by Froala Editor