Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Еще 3 субъекта МСБ получили сертификаты «Стартап» Организовано общественное обсуждение бизнеса зеленого транспорта Возможности для предпринимательской деятельности в регионах: дома МСБ, друзья МСБ, центры развития МСБ Начинается «Выставка продвижения отечественных компаний» Состоялась встреча с предпринимателями, занимающимися импортом и экспортом В Баку состоялось 8-е пленарное заседание Бизнес-совета СВМДА и 10-й Бизнес-Форум Вниманию субъектов МСБ, желающих представить свою продукцию и услуги на 2-й Турецкой торговой выставке! Молодые бизнесмены Азербайджана и Турции обсудили возможности сотрудничества Около 10 предпринимателей с государственной поддержкой были на выставках «Caspian Agro» и «InterFood Azerbaijan» Проведен очередной тренинг для предпринимателей, занимающихся экспортом
В Женеве состоялась учредительная конференция Швейцарско-Азербайджанской торгово-промышленной палаты 21.09.22
В Женеве состоялась учредительная конференция Швейцарско-Азербайджанской торгово-промышленной палаты

21 сентября в Женеве (Швейцария) состоялась учредительная конференция Швейцарско-Азербайджанской торгово-промышленной палаты (SACCI). На мероприятии, организованном Швейцарско-Азербайджанской торгово-промышленной палатой при поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) и Посольства Азербайджанской Республики в Швейцарской Конфедерации приняли участие представители компаний, входящих в состав палаты, а также государственных структур обеих стран.

 

Фуад Искендеров, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Швейцарской Конфедерации, Мюриэль Пеневер, Посол Швейцарской Конфедерации в Азербайджане, Клод Хэйги, Президент Швейцарско-Азербайджанской Торгово-Промышленной Палаты, Орхан Маммадов, Председатель Правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA), Юсиф Абдуллаев, Руководитель Агентства поощрения экспорта и инвестиций Азербайджанской Республики - AZPROMO, Марьям Алмасзаде, президент «SOCAR Trading» и Рауф Халилов, генеральный директор «ISR Holding» выступили на мероприятии о сотрудничестве между нашими странами, деятельности палаты, расширении связей между бизнесменами.

 

Начальник отдела двусторонних экономических отношений Государственного секретариата по экономическим вопросам Швейцарской Конфедерации (SECO) и представитель Федерального совета по торговым соглашениям, Швейцарский сопредседатель «Совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Правительством Азербайджанской Республики и Федеральным советом Швейцарии», посол Эрвин Боллинджер направил участникам конференции поздравительное письмо. В письме выражались пожелания успехов в деятельности Палаты и поддержка правительства Швейцарии.

 

В рамках мероприятия были представлены презентации KOBİA о механизмах поддержки МСП в нашей стране, AZPROMO об инвестиционном потенциале Азербайджана, SACCI об интерактивных площадках и о сайте палаты.

 

Затем был утвержден новый состав палаты, избран совет директоров и новые члены палаты, обсуждена работа, которую предстоит проделать в рамках палаты в предстоящий период, и организованы двусторонние встречи между азербайджанскими и швейцарскими компаниями, являющимися членами SACCI.

Powered by Froala Editor