Вниманию предпринимателей! 22.04.19
Вниманию предпринимателей!
В соответствии с Указом Президента Азербайджанской Республики «Об углублении реформ в судебно-правовой системе» от 3 апреля 2019 года в Азербайджане с 1 января 2020 года действуют специализированные коммерческие суды по спорам, связанным с предпринимательской деятельностью. Целью создания этих судов является облегчение доступа предпринимателей к суду, повышение эффективности судебного разбирательства по бизнес-спорам, в частности, обеспечение более быстрого и эффективного разрешения бизнес-вопросов в судах.
Также, занимающиеся предпринимательской деятельностью физические и юридические лица, желающие подать иск или против которых подан иск, могут зарегистрировать свой электронный кабинет в информационной системе «Электронный суд».
Через электронный кабинет в информационной системе «Электронный суд»предприниматель может получить информацию о поданном против него иске в суд, ознакомиться с заявлением и приложенными к нему документами, получать подробную информацию о месте и времени судебных заседаний, о правах и обязанностях, обращаться в суд, узнавать о судебных решениях, одним словом следить за всем судебным процессом, подать возражение, ходатайство, жалобу (апелляцию) независимо от того, где он сейчас находится (за границей или в стране).
Предприниматели могут получить подробную информацию обинформационной системе «Электронный суд» и зарегистрировать электронные кабинеты, посетив следующие веб-сайты: