Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проведены тренинги «развитие МСП-предпринимательство» Состоится заседание Рабочей группы по «Корпоративному управлению, инвестиции и корпоративной социальной ответственности» Состоялась онлайн-встреча по кластеризации Началась регистрация на национальный тур, который проходит в рамках «AIM Congress»! Состоялась встреча с итальянской компанией Завершились тренинги по предпринимательству «Молодой стартап» В Уджаре состоялась встреча с предпринимателями, начал деятелность офис друга МСП Проведено общественное обсуждение влияния реформ, проводимых в области поддержки предпринимательства в законодательстве, на бизнес-среду Еще 5 микропредпринимателей освобождены от налога на прибыль и подоходный налог Подписан Меморандум между KOBİA и Казахстанским фондом развития предпринимательства «Damu»
Возможности сбыта предпринимателей расширяются 25.07.22
Возможности сбыта предпринимателей расширяются


В первом полугодии 2022 года Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) оказало безвозмездную поддержку по показу и реализации продукции и услуг более 600 субъектов микро-, малого и среднего бизнеса на 16 выставках и ярмарках. 80% предпринимателей, участвующих в выставках и ярмарках, составляли микро, 15% малые и 5% средние предприятия. МСП представили на выставках и ярмарках свою продукцию и услуги преимущественно в промышленности, сельском хозяйстве, пищевой, текстильной, ремесленной и других сферах деятельности.


За этот период в KOBİA поступило 59 заявок с целью поддержки субъектов микро- и малого бизнеса в доступе своей продукции к торговым сетям. 30 обращений относятся к продовольственным товарам, 27 – к непродовольственным товарам и 2 – к товарам, относящимся к другим категориям. Агентство приступило к реализации продукции микро- и малых предпринимателей, арендовав соответствующие площади в комплексе «Шарк Базари» и на рынке «Болмарт». Здесь продаются мед и продукты пчеловодства, мука и мучные изделия, продукты питания из мюсли, безалкогольные напитки, яблочный уксус, сухофрукты, специи, изделия ручной работы и другие товары МСП. В целях поддержки доступа МСП к торговым сетям ведется работа с другими торговыми сетями, и в то же время продолжают поступать заявки от микро- и малых предпринимателей, желающих воспользоваться этой поддержкой.


Powered by Froala Editor