Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Хызынском районе состоялась встреча с предпринимателями Вниманию микро- и малых предпринимателей, желающих представить свои товары и услуги на «Выставке презентации местных компаний!» ОБЪЯВЛЕНИЕ Проведено онлайн-заседание Правления Делового совета СВМДА Какова сумма поддержки, выплачиваемой за проведение исследования внутреннего рынка, и на основании чего она определяется? Рассмотрены обращения предпринимателей по Газах-Товузскому экономическому району В Худатском сервисном центре «Хачмазского дома МСП» начала работу стойка обслуживания Министерства сельского хозяйства В рамках WUF13 обсуждена роль МСП в устойчивом развитии городов Предметом обсуждения стали устойчивые города и сине-зелёная инфраструктура В Шамкире будет проведён приём предпринимателей
Закон «О развитии микро, малого и среднего предпринимательства» регулирует отношения в сфере развития МСБ, определяет формы и методы оказываемой им государственной поддержки 01.02.23
Закон «О развитии микро, малого и среднего предпринимательства» регулирует отношения в сфере развития МСБ, определяет формы и методы оказываемой им государственной поддержки

Как известно, Закон «О развитии микро, малого и среднего предпринимательства» был утвержден Президентом Азербайджанской Республики 02 декабря 2022 года.

 

Закон, состоящий из 5 глав и 15 статей, регулирует отношения в сфере развития микро, малых и средних предприятий, определяет формы и методы содействия государственной поддержки микро, малого и среднего предпринимательства.

 

В Законе отражены цели, принципы, основные направления государственной политики в сфере развития микро, малого и среднего предпринимательства, условия, формы, порядок и оценка поддержки, а также другие вопросы.

 

Законом предусмотрен ряд нововведений. Таким образом, в результате включения в Закон единой координационной группы с участием государственных органов в дальнейшем будет достигнуто развитие МСБ и оперативное решение их проблем государственными органами. Также в законе нашло отражение создание единого реестра субъектов МСБ, что является новшеством в обеспечении централизованного информирования в соответствующей сфере.

 

В законе также упоминается программа государственной поддержки, процессуальные нормы и исключительные случаи развития микро, малых и средних предприятийгосударство стремится добиться общенационального развития за счет ликвидации розничной торговли и в этой сфере. Закон определяет формы, порядок, условия, оценку и виды поддержкимикро, малые и средние предприятия получат преимущества, предоставляемые им этим законом.

 

Powered by Froala Editor