Руфат АтакишиевЗаместитель председателя правления
WhatsApp-Image-2022-09-05-at-14.23.59
Атакишиев Руфат Тофиг оглу родился в 1985 году.
В 2001–2007 годах окончил бакалавриат и магистратуру факультета международного права и международных отношений Бакинского государственного университета, а в 2010–2013 годах – бакалавриат юридического факультета.
Доктор философии по политическим наукам.
В 2006–2011 годах занимал должность помощника председателя Государственного комитета по делам семьи, женщин и детей Азербайджанской Республики, а в 2012–2018 годах возглавлял сектор по иностранным инвестициям Департамента межгосударственного экономического сотрудничества Министерства экономики Азербайджанской Республики.
Принимал участие в тренингах, семинарах и курсах в ряде зарубежных стран, а также в организации различных международных мероприятий в Азербайджане.
В 2019 году был награжден медалью "Терегги" по Распоряжению Президента Азербайджанской Республики.
С 6 февраля 2020 года назначен заместителем председателя правления Агентства развития малого и среднего бизнеса (KOBİA) Азербайджанской Республики.
Знает русский и и английский языки.
Женат, воспитывает двоих детей.