Самир ГумбатовЗаместитель председателя правления
Гумбатов Самир Гумбат оглы родился в 1978 году в селе Ашагы Моллу Губадлинского района.
В 1999 году окончил Азербайджанский Государственный Экономический Университет со степенью бакалавра Международных экономических отношений, а в 2004 году получил диплом магистра с отличием.
Является диссертантом Научно-Исследовательского Института Экономических Реформ Министерства Экономики.
С 2002 по 2017 год работал консультантом, ведущим консультантом и начальником отдела Национального Фонда Поддержки Предпринимательства Министерства Экономики.
В 2018 году занимал должность советника председателя Правления и начальника отдела Открытого Акционерного Общества Азербайджанский Ипотечный Фонде.
С 2019 по 2021 год занимал должность заместителя председателя Правления Фонда Развития Предпринимательства Министерства Экономики.
Распоряжением Президента Азербайджанской Республики награжден “Медалью за отличие на государственной службе”. Имеет звание младшего советника государственной службы.
С 1 июня 2021 года назначен заместителем председателя Правления Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) Азербайджанской Республики.
Женат, воспитывает одного ребенка.