Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В KOBİA проведён очередной приём граждан Какие мероприятия для предпринимателей будут организованы в августе? «Гянджинский Дом МСП» за первые три месяца деятельности оказал предпринимателям более 2000 видов услуг KOBİA и Турецкий Торговый Центр подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству Kомпании-кластеры МСП создают для предпринимателей новые возможности для сотрудничества Бизнес-контракты Были рассмотрены обращения предпринимателей Интерес к программе «Волонтёры МСП» продолжает расти В рамках программы делового партнёрства проводятся обучающие мероприятия За прошедший период текущего года выдано 35 свидетельств «Стартап»
АРМСБ поддерживает деятельность Виртуальной ярмарки предпринимателей 18.12.20
АРМСБ поддерживает деятельность Виртуальной ярмарки предпринимателей

18 декабря состоялось открытие Виртуальной ярмарки предпринимателей, на которой были представлены более 500 продукции около 100 предпринимателей по 20 направлениям.

Ярмарка проводится в рамках проекта «Ускорение развития устойчивого микропредпринимательства в регионах Азербайджана», финансируемого Европейским союзом.

Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (АРМСБ) приняло участие в онлайн-мероприятии, организованном Ассоциацией микрофинансирования Азербайджана, Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана с целью информирования производителей, поставщиков, потребителей и соответствующих структур о Виртуальной ярмарке.

Выступая на мероприятии, председатель правления АРМСБ Орхан Мамедов подчеркнул, что Агентство поддерживает платформы, поддерживающие развитие микропредпринимательства, и выразил уверенность в том, что проект, предусматривающий географическую развёрнутость и поддержку реализации широкого ассортимента продукции, будет эффективным. Было отмечено, что большинство участников ярмарки – женщины-предприниматели, что особенно важно для организации платформы в условиях нынешней пандемии. Микропредпринимателям, представленным в проекте, на следующем этапе будет полезна поддержка исследований внутреннего рынка МСБ, бесплатный доступ к услугам центра развития МСБ, всесторонняя поддержка на месте через сеть “Друг МСБ”, а также использование Агентством платформы онлайн-продаж, которая начнет свою работу в ближайшее время.

Отметим, что в онлайн-мероприятии, посвященном открытию Виртуальной ярмарки предпринимателей, приняли участие Председатель Правления Ассоциации микрофинансирования Азербайджана Джалал Алиев, Президент Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики Мамед Мусаев, руководитель Представительства Европейского союза в Азербайджанской Республике, посол Кестутис Янкаускас, председатель Государственного комитета Нахчыванской Автономной Республики по проблемам семьи, женщин и детей Рамиля Сеидова, Кристина Локхарт из Департамента устойчивого развития и социального развития Исламского банка развития и другие.

Powered by Froala Editor